ПОИСК
Україна

Из-за затопления дорог в шести областях ограничено движение транспорта

23:00 23 березня 2010

Ситуация на дорогах страны из-за паводка остается сложной. По информации пресс-службы Министерства транспорта и связи, с 19 марта из-за деформации дорожного покрытия в Харьковской области введено ограничение скоростного режима на участках дорог государственного значения: Киев-Харьков-Довжанский, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, подъезд к международному аэропорту «Харьков», Харьков-Щербаковка, Чугуев-Миловое, а также Харьков-Охтырка.

Есть проблемы с передвижением транспорта и на дорогах местного значения. Так, в Полтавской области из-за поднятия уровня воды в реке Ориль затоплен участок дороги Нехвороща-Гупаловка (на Днепропетровск). Из-за подъема воды закрыт проезд по двум дорогам во Львовской и Днепропетровской областях. В Волынской и Николаевской областях ограничено движение легкового транспорта на некоторых дорогах местного значения.

Кроме того, на период весеннего таяния снега на некоторых дорогах местного значения в Ивано-Франковской, Волынской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях введено ограничение движения транспорта по весу.

Между тем МЧС Украины предупреждает о продолжении поднятия уровня рек во Львовской и Ивано-Франковской областях. Сегодня в бассейнах рек Сян и Днестр вода может подняться до метра, а в нижнем течении рек Стрый и Стрвяж — до полутора метров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів