ПОИСК
Україна

Чистками внутри милиции займется Виктор Погромский

22:00 22 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, обязанности начальника Службы внутренней безопасности возложены на Виктора Погромского. Аппарат министра внутренних дел возглавил Алексей Мажан.

Изменения произошли и в руководстве ГАИ. Так, первым заместителем начальника Департамента ГАИ МВД Украины стал Анатолий Павловский, ранее долго и профессионально возглавлявший столичную Госавтоинспекцию. Начальником столичной ГАИ стал Анатолий Куренной, бывший заместитель начальника ГАИ Донецкой области. Руководителем ГАИ Киевской области стал бывший начальник Фастовского МРЭО Сергей Деревянкин.

Были также назначены и новые начальники некоторых областных управлений внутренних дел. Так, ГУ МВД Украины в Одесской области возглавил полковник милиции Михаил Яцков, а в Винницкой — генерал-майор милиции Валерий Ноник, в Закарпатской области — Виктор Русин, а в Харьковской — Михаил Мартынов.

Но, как отмечает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники, на этом изменения в руководстве областных главков не закончатся. Так, милицию Ровенской области, видимо, возглавит Олег Сало, до 2005 года возглавлявший милицию Львовщины. После «оранжевой» революции Генпрокуратура возбудила против него уголовные дела за нарушение избирательного законодательства и злоупотребление служебным положением, он был объявлен в международный розыск. Позже уголовные дела были закрыты в связи с отсутствием состава преступления. Управление МВД Украины в Черновицкой или Ивано-Франковской области может возглавить Василий Варцаба, до 2004 года возглавлявший закарпатскую милицию. Руководителем же Львовского областного управления милиции может стать Михаил Цымбалюк.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів