ПОИСК
Події

В американском аэропорту арестован серийный убийца, нападавший c ножом на темнокожих

0:00 14 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В международном аэропорту Атланты полиция арестовала серийного убийцу, который пытался улететь в Тель-Авив. Телекомпания Си-Эн-Эн сообщила, что речь идет о 33-летнем гражданине Израиля по имени Элиа Абуэльазам. Ему предъявлены обвинения в пяти убийствах и 20 вооруженных нападениях, совершенных в этом году на территории трех американских штатов — в Мичигане, Виргинии и Огайо.

Во всех случаях маньяк наносил жертвам ножевые ранения. Все, на кого он нападал, — афро- или латиноамериканцы. Последнее преступление было совершено 3 августа в городке Флинт (Мичиган). А первое — 24 мая близ этого же населенного пункта. Мотивы нападений пока не известны.

Во всех случаях убийца действовал одинаково. Он путешествовал на автомобиле «Шевроле-Блэйзер» 1996 года выпуска. Остановившись где-нибудь на улице, Элиа делал вид, что заблудился, и просил кого-нибудь из случайных прохожих помочь ему. Он уговаривал будущую жертву сесть к нему в машину, чтобы показывать дорогу. А потом, отъехав немного, нападал с ножом или молотком. Молоток убийца использовал, чтобы оглушить жертву.

Сейчас ФБР и прокуратура выясняют одно странное обстоятельство. Пятого августа полиция города Арлингтон (Виргиния) арестовала Абуэльазама, когда он нарушил правила дорожного движения. У патрульных были свежие сводки о разыскиваемых преступниках и подозреваемых. В этих данных фигурировал и белый мужчина в «Шевроле». В салоне автомобиля арлингтонские полицейские нашли нож и молоток. Они доставили арестованного в участок. Но затем кто-то принял решение отпустить Элиа. И он едва не покинул США

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів