ПОИСК
Україна

Уже в ближайшее время в Киеве построят справочно-информационные центры для туристов и футбольных болельщиков — с картами города, схемами проезда, сувенирной продукцией

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Городские власти в рамках подготовки к Евро-2012 разработали проект официальной фан-зоны УЕФА

В столице поднапряглись над заданиями, которые обязательно нужно выполнить в рамках подготовки к Евро-2012. Способствовал активизации работ приезд с инспекцией Генсека УЕФА Джанни Инфантино.

Исполняющий обязанности главы столичной горгосадминистрации Александр Попов проверил, как обстоят дела на объектах, и провел ряд совещаний, на которых были рассмотрены вопросы: что сделано и что предстоит выполнить?

Кроме того, состоялись переговоры с представителями знаменитого «Цирка дю Солей» о том, чтобы артисты выступили на торжественном закрытии чемпионата Европы по футболу в Киеве. Ведь всем известно, что лучшие артисты этого цирка — украинцы, выпускники цирковой академии Киева.

Александр Попов уверенно заявил, что с одним из заданий город точно справится, и Киев получит для «семьи УЕФА» около девяти тысяч гостиничных номеров (при потребности 7 тысяч 300 номеров) в пяти- и четырехзвездочных гостиницах.

РЕКЛАМА

Уже известно, что штаб-квартиры УЕФА разместятся в гостиницах «Intercontinental» и «Hyatt Regency Kyiv». А команды футболистов займут номера отелей «Опера» и «Ривьера на Подоле».

Размещение болельщиков, согласно данным флэш-презентации, подготовленной горгосадминистрацией, планируется в одно-, двух- и трехзвездочных гостиницах, а также пансионатах, базах отдыха, флотелях, общежитиях, частных апартаментах. Власти столицы ожидают в гости около 88 тысяч фанатов футбола.

РЕКЛАМА

Город разработал и схему размещения официальной фан-зоны УЕФА. Она предусмотрена на майдане Незалежности и улице Крещатик и сможет принять более 70 тысяч болельщиков. А в день проведения финального матча ее увеличат за счет Европейской площади, тогда здесь смогут посмотреть игру более 90 тысяч человек — для них специально установят огромные экраны.

Ориентироваться в столице гостям города будут помогать и специальные волонтерские группы. Кроме того, в помощь туристам уже в ближайшее время построят справочно-информационные центры, снабженные картами города, схемами проезда, сувенирной продукцией.

РЕКЛАМА

«Киевпасстранс» подсчитал: во время проведения чемпионата понадобится ежедневно выпускать 450 автобусов на 71 маршрут; 450 троллейбусов на 38 маршрутов, 320 трамваев на 17 маршрутов. А еще 2 тысячи 500 маршруток на все действующие направления. Потому в срочном порядке «Киевпасстранс» вместе с правительством решает вопрос о покупке 300 современных троллейбусов и автобусов, оснащенных кондиционерами. Метрополитен, в свою очередь, выведет на линии 560 своих вагонов.

Вокруг Национального спорткомплекса «Олимпийский» в радиусе полутора километров будут реконструированы все улицы. Возле стадиона организуют 16 парковочных зон для автотранспорта.

Чтобы выполнить весь колоссальный объем этой работы, осталось чуть меньше двух лет. Если все будет сделано, как задумано, Киев станет еще более цивилизованным европейским городом. Конечно, при условии, что удастся повысить и общую культуру горожан.

Гостиницы, строящиеся к Евро-2012 (все будут введены в эксплуатацию в 2011-м)

 

 

Fairmont Grand Hotel Kyiv (5 звезд, 257 номеров) — улица Набережно-Крещатикская, 1а; Hilton (5 звезд, 257 номеров) — бульвар Шевченко, 28-30; Ibis (3 звезды, 213 номеров), бульвар Шевченко, 25; «Лейпциг» (4 звезды, 157 номеров), угол улицы Владимирской и Прорезной; Отель (4 звезды, 213 номеров), улица Мануильского, 32; Отель (4 звезды, 302 номера), улица Предславинская, 35; два небольших отеля (5 звезд и 4 звезды) на углу улиц Резницкой и Московской, и на Подоле.

Национальный спорткомплекс «Олимпийский»

 

Июнь 2011 года — окончание строительства.

Вместимость — 63 тысячи 194 места.

VIP-ложи: в первом ярусе — 28; во втором ярусе — 22;

Подземный паркинг — 264 машиноместа.

Общественное питание — 3 тысячи 110 мест.

Ложа прессы — 924 места.

Аэропорт «Борисполь»

 

Сентябрь 2010 года — открытие терминала «F»;

2011-й — завершение реконструкции терминала «B»;

2012-й — открытие терминала «D»

Аэропорт «Киев»

2010-2012 годы — начало и завершение строительства международного терминала, завершение реконструкции старого терминала.

Мосты

 

2011 год — полностью войдет в строй Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход. Ремонт мостов Патона, Метро, Паркового пешеходного.

Магистрали

2011 год — второй квартал 2012 года — реконструкция улицы Горького; завершение реконструкции Жулянского путепровода; дорога от Краснозвездного проспекта до аэропорта «Киев». Строительство железнодорожной ветки «Аэропорт «Киев» — Центральный железнодорожный вокзал — аэропорт «Борисполь». Реконструкция проспектов Победы и Бажана. Ремонт и замена дорожного покрытия в полуторакилометровой зоне Национального спорткомплекса «Олимпийский».

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів