ПОИСК
Україна

Представившись полтавскими следователями, семеро правоохранителей взломали дверь в тамбур и пытались войти в квартиру адвоката пропавшего харьковского журналиста Василия Климентьева

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Спустя пять часов с помощью харьковских коллег они проникли в жилище юриста и пытались изъять у него документы

В восемь часов утра 2 сентября, предварительно взломав двери общего тамбура шести квартир, три человека в штатском и четыре «беркутовца» пытались войти в жилье Вячеслава Измайлова, адвоката Василия Климентьева, пропавшего главного редактора харьковской газеты «Новый стиль». Люди в гражданском представились следователями Полтавского областного управления милиции. Боясь провокаций, Измайлов никого не пустил в квартиру и тут же вызвал оперативно-следственную группу из Дзержинского райотдела милиции Харькова. Люди, якобы прибывшие из Полтавы, заблокировали жилье адвоката, не дав возможности его жене отвести двухлетнего сына в садик. Как стало известно журналистам, в квартире, кроме Измайлова, его супруги и двоих сыновей, находится еще какой-то пожилой человек.

Спустя пять часов, в 13. 00, на глазах собкора «ФАКТОВ» и журналистов всеукраинских газет и телеканалов харьковские милиционеры вместе с «людьми в гражданском» и бойцами «Беркута» вошли в квартиру адвоката. Представителей прессы не пустили в помещение и не предоставили им возможности пообщаться с самим Измайловым. Спустя некоторое время журналисты услышали доносящиеся из жилья крики. Это адвокат пытался сообщить прессе, что в квартире творится беззаконие и к нему применяют физическую силу.

Вскоре появился Олег Атисков, назвавший себя помощником Вячеслава Измайлова, представляющим интересы адвоката. Он сообщил журналистам, что, по его сведениям, милиция предпринимает попытку изъять у юриста документацию по делу фирмы «Идалия», свидетелем по делу которой Измайлов выступал в судебном процессе.

Около двух часов дня правоохранители ненадолго выходили из квартиры, но никаких комментариев журналистам не давали. По всей видимости, в помещении идет обыск.

РЕКЛАМА

О других новостях, связанных с делом исчезнувшего харьковского журналиста, читайте тут.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів