ПОИСК
Україна

В Киевском зоопарке умер самец шимпанзе, доставленный туда всего неделю назад

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

26 августа сотрудники Киевского зоопарка радостно сообщили о пополнении коллекции: из некой западноевропейской страны в зоопарк попал шестилетний самец шимпанзе по кличке Джонни. Планировалось, что две молодые самки, уже имеющиеся в зоопарке, и новый самец создадут семейную группу, которая даст в будущем потомство. В ходе карантина, который должен был продолжиться до 5 сентября, человекообразному питомцу были сделаны все основные лабораторные исследования. Ссылаясь на главного ветврача Андрея Марунчина, пресс-служба зоопарка сообщила, что «специалисты довольны состоянием здоровья животного. Джонни очень любопытный и дружелюбный, любит играть».

И вдруг вчера редакции стало известно о внезапной смерти молодого шимпанзе.

Дозвонившись до главного ветврача зоопарка Андрея Марунчина, мы получили подтверждение факта смерти шимпанзе.

 — При обследовании у животного была обнаружена тяжелая форма почечной недостаточности. Уже при поступлении к нам шимпанзе был практически обречен. Из заболевания, кстати, вытекала и агрессивная форма поведения.

РЕКЛАМА

Сравнив такой ответ с сообщением недельной давности, мы были ошеломлены. Ветврач не смог объяснить, откуда появилась информация об отменном здоровье Джонни.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів