ПОИСК
Світ

В Нью–Йорке 22–летний самоубийца чудом выжил, прыгнув с 39–го этажа небоскреба

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А в штате Мэриленд снайпер застрелил террориста, захватившего в заложники сотрудников телеканала «Дискавери»

В Нью-Йорке американец пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна небоскреба на 39-м этаже. Молодой человек упал на автомобиль «Додж-Чарджер», стоявший на улице, пробил заднее стекло и рухнул на сиденье, что, безусловно, смягчило удар. Самоубийца выжил.

Полиция заявила, что он сломал обе ноги и сейчас находится в реанимации в критическом состоянии. Отвечать на вопросы отказывается. Известно лишь, что его зовут Томас Магилл и ему 22 года. Начато официальное расследование: прокуратура намерена установить мотивы поведения Магилла.

Кстати, это уже не первый случай в Нью-Йорке, когда человек остается жив, упав с большой высоты. В декабре 2007 года таким счастливчиком оказался мойщик окон Альсидес Морено. Он поскользнулся на крыше 47-этажного небоскреба и рухнул прямо на тротуар. Врачи назвали тот случай настоящим чудом. После нескольких операций Морено снова смог ходить и нормально разговаривать.

А в городе Силвер-Спринг (штат Мэриленд) мужчина захватил заложников в офисе телеканала «Дискавери» и угрожал взорвать себя вместе с пленниками. На теле террориста были закреплены предметы, похожие на бомбы. Полиция быстро установила, что имеет дело с Джеймсом Ли, который и прежде устраивал различные противозаконные акции. Он требовал, чтобы «Дискавери» транслировал программы, пропагандирующие снижение рождаемости, поскольку «мир не нуждается в людях». В 2008 году Ли арестовали и направили на психиатрическое обследование.

РЕКЛАМА

К освобождению заложников в Силвер-Спринг было привлечено специальное антитеррористическое подразделение полиции. Снайпер выполнил приказ стрелять на поражение и убил Джеймса. Представитель властей заявил журналистам, что это была вынужденная мера, поскольку Ли представлял реальную угрозу для окружающих.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів