ПОИСК
Політика

Виктор Янукович подарит Национальной библиотеке Китая копию Пересопницкого Евангелия

0:00 3 вересня 2010
Вчера Президент Украины прибыл в Пекин с официальным четырехдневным визитом

По случаю визита Президента Украины Виктора Януковича главную площадь Пекина украсили украинской национальной символикой. А после взаимного представления официальных делегаций военный оркестр исполнил гимны обеих стран. Затем Виктор Янукович и глава Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао провели переговоры в режиме тет-а-тет.

Помимо встреч на высшем уровне, программа мероприятий для украинской делегации предусматривает выступление Виктора Януковича на бизнес-форуме, в котором примут участие ведущие представители деловых кругов Украины и Китая. Китайским предпринимателям будет с кем поговорить. Ведь украинская делегация при-летела в КНР тремя самолетами, два из которых отечественные бизнесмены арендовали за свой счет. В КНР прибыли более восьмидесяти представителей украинских деловых кругов, в частности, гендиректор ВАТ «Турбоатом» Виктор Субботин, директор Крюковского вагоностроительного завода Николай Порывай, гендиректор «Азовстали» Дмитрий Лившиц и многие другие.

В состав делегации входят также глава Администрации Президента Сергей Левочкин с заместителями и члены правительства, в частности, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр промполитики Дмитрий Колесников, министр угольной промышленности Юрий Ященко, министр культуры Михаил Кулиняк, министр экономики Василий Цушко, министр обороны Михаил Ежель и глава Нацбанка Владимир Стельмах.

Планируется, что завтра Виктор Янукович передаст Национальной библиотеке Китая копию Пересопницкого Евангелия, а также побывает на Великой Китайской стене. В субботу, четвертого сентября, Президент Украины прибудет в специальный административный район КНР Гонконг, где посетит биржу и ознакомится с работой местного порта. На следующий день глава украинского государства вылетит в Шанхай.

РЕКЛАМА

Во время визита планируется подписание ряда двусторонних документов о дружбе и сотрудничестве. В частности, заключение между правительствами Украины и Гонконга рамочного соглашения об отмене виз для отдельных категорий граждан. Это соглашение станет отправной точкой в двустороннем диалоге по поводу введения безвизовых поездок для представителей бизнеса, журналистов, ученых и общественных деятелей.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів