ПОИСК
Світ

На территорию военной части в Дагестане пытался въехать террорист-смертник

0:00 7 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Его автомобиль «Жигули» был начинен взрывчаткой мощностью до 100 килограммов тротила

В воскресенье ночью на территории полевого лагеря 136-го мотострелкового батальона под Буйнакском (Дагестан) был совершен крупный теракт. В расположение воинской части попытался проникнуть смертник с мощным взрывным устройством — до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Бомба находилась в автомобиле «Жигули». Боевое охранение лагеря произвело предупредительные выстрелы, а затем, когда водитель машины не подчинился, открыло огонь на поражение.

Поднятые по тревоге военнослужащие успели перегородить въезд на территорию лагеря, поставив поперек дороги грузовик. В него и врезались потерявшие управление «Жигули».

В результате взрыва погибли три человека. Более 30 военных получили ранения. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Их переправили в госпиталь в Ростове-на-Дону. Остальные лежат в городской больнице Буйнакска.

РЕКЛАМА

Когда в полевой лагерь выехала оперативная следственная группа, на пути ее следования сработало второе взрывное устройство. Бомба была заложена у обочины. К счастью, она взорвалась с опозданием — милицейская машина уже проехала мимо, так что никто не пострадал.

А в субботу в столице Дагестана Махачкале кто-то заминировал автомобиль министра по вопросам национальной политики республики Бекмурзы Бекмурзаева. Член правительства получил серьезные ранения, его водитель погиб.

РЕКЛАМА

Тем временем в Душанбе в воскресенье вечером прогремел взрыв на дискотеке «Дусти», которая пользуется популярностью среди местной молодежи. Семь человек получили ранения. Правоохранительные органы классифицировали инцидент как теракт. Под одним из столиков в клубе было заложено безоболочное взрывное устройство небольшой мощности.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів