ПОИСК
Спорт

Мужская сборная Украины скорее всего выступит на чемпионате Европы в Литве

0:00 7 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Путевку на Евро-2011 наша команда может получить за счет расширения состава участников финальной стадии турнира

Руководство ФИБА-Европа приняло решение увеличить состав участников чемпионата Европы 2011 года с 16 до 24. Таким образом, сборная Украины, завершившая отборочный турнир на третьем месте в своей группе, имеет отличные шансы выступить на континентальном первенстве в Литве. ФИБА-Европа пока не огласила список команд, которые получат дополнительные путевки. По неофициальной информации, приглашения на турнир достанутся сборным Украины, Грузии, Италии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Латвии и Польши. Еще два места на Евро-2011 будут разыграны в дополнительном отборочном турнире.

На чемпионате мира, который в эти дни проходит в Турции, определились первые четвертьфиналисты. Зря сборная Греции в последнем матче группового турнира играла в поддавки с россиянами, дабы не попасть в 1/8 финала на команду Испании (греки и подумать не могли, что игравшие позже французы уступят сборной Новой Зеландии). Греки и репутацию свою подмочили, и на действующих чемпионов мира таки попали. В непростом поединке испанцы отпраздновали победу со счетом 80:72.

В других матчах сербы вырвали победу у хорватов — 73:72, турки были сильнее французов — 95:77, а словенцы разгромили австралийцев — 87:58.

Остальные четвертьфиналисты определятся в поединках: Россия — Новая Зеландия, США — Ангола, Литва — Китай, Аргентина — Бразилия.

РЕКЛАМА

Киевский «Будiвельник» завершил сборы в Литве разгромной победой над местным «Шяуляем» — 81:55. «Строители» продлили контракт со своим центровым Михаилом Анисимовым. В ближайшее время команда пополнится еще несколькими новичками. Не исключено, что среди них будет и игрок сборной Украины и криворожского «Кривбассбаскета» Дмитрий Глебов.

Результаты других товарищеских матчей с участием украинских клубов: «Химик» — «Олимпия» (Словения) — 64:78, «Кривбассбаскет» — «Сакалай» (Литва) — 86:83, «Кривбассбаскет» — «Перлас» (Литва) — 59:55, «Говерла» — «Утена Ювентус» (Литва) — 74:60.

РЕКЛАМА

На проходящем в Запорожье Мемориале Вячеслава Гаврилова местный «Ферро» обыграл «Николаев» — 94:91 и днепродзержинский «Днепр-Азот» — 74:69. «Одесса» взяла верх над «Днепр-Азотом» — 85:60 и «Николаевом» — 82:64.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів