ПОИСК
Світ

Самый маленький в мире 24-летний колумбиец весит всего 10 килограммов

0:00 8 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Колумбиец Эдвард Нино Эрнандес вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький человек в мире. Рост 24-летнего парня — 70 сантиметров, а вес — всего 10 килограммов. Как говорит мать Нино, он появился на свет с весом 1,5 килограмма при росте 38 сантиметров, а в возрасте двух лет вообще перестал расти. Врачи не смогли назвать причину такой аномалии. У Эдварда есть еще трое младших братьев нормального роста. Четвертый — 11-летний Мигэль — вырос пока только до 94 сантиметров.

Эрнандес, проживающий в Боготе, любит общаться с друзьями, мечтает о путешествиях по всему миру и хочет встретиться с Джеки Чаном и Сильвестром Сталлоне. В будущем Нино планирует стать кинозвездой. Ранее он зарабатывал деньги, танцуя в универмагах, а сейчас снимается в фильме, в котором исполняет роль наркоторговца. У молодого человека есть девушка по имени Фанни. Ей 18 лет и ее рост — 150 сантиметров. «Я чувствую себя счастливым, потому что я уникален», — уверяет Эрнандес. Он, правда, добавляет, что его очень раздражает то, что люди постоянно стараются к нему прикоснуться и поднять на руки.

Предыдущим рекордсменом по низкорослости был китаец Хэ Пинпин. Его рост составлял 74 сантиметра. Однако 13 марта он скончался, и его титул перешел к колумбийцу. Впрочем, Эрнандес, скорее всего, недолго будет удерживать первенство. 14 октября исполнится 18 лет непальцу Хагендре Тхапа Магару. После совершеннолетия он будет официально объявлен рекордсменом. Рост непальца — всего 56 сантиметров.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів