ПОИСК
Політика

Главным таможенником страны стал член фракции коммунистов Игорь Калетник

21:00 26 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Другой «борец» с буржуазией Василий Волга возглавил Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг

Защищать интересы трудового народа на посту руководителя Государственной таможенной службы будет народный депутат от Компартии Игорь Калетник. Таким образом, Кабмин, сформированный преимущественно из представителей Партии регионов, пошел на уступки коммунистам, угрожавшим в случае неутоления их кадрового голода выйти из коалиции. Впрочем, Игорь Калетник, хоть и прошел в парламент от КПУ, в депутатском реестре значится как беспартийный. А его отец — бывший губернатор Винницкой области Григорий Калетник — недавно стал народным депутатом по списку Партии регионов.

Еще один «борец» с финансовой буржуазией, бывший социалист, а ныне лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, известный своими радикальными высказываниями, назначен по квоте Компартии на должность главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Ранее Госфинуслуг возглавлял Виктор Суслов. Впрочем, злые языки утверждают, что для коммунистов этих должностей, как говорил герой популярного мультика, «маловато будет». Другими словами, разговор КПУ с Партией регионов о портфелях, надо полагать, еще не закончен.

Напомним также, что на днях Кабмин трудоустроил и скандально известного Михаила Бродского. Бывший кандидат в президенты, игравший во время избирательной кампании на стороне Виктора Януковича, стал председателем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству, который ранее возглавляла Александра Кужель. Между тем должность председателя Пенсионного фонда занял Борис Зайчук, трудившийся на этом посту с 1996-го по 2007 год, затем он работал послом Украины в Хорватии.

Главой Государственной налоговой администрации назначен Александр Папаика, руководивший налоговой Донецкой области, когда губернатором края был Виктор Янукович. Последние годы новый руководитель ГНА заведовал кафедрой банковского дела Донецкого национального университета. По настоянию правительства вдвое сокращен штат первых замов и заместителей столичного градоначальника. В частности, своих постов в Киевской мэрии лишились Ирена Кильчицкая и Евгений Червоненко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів