ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске за 12 тысяч 200 евро выставил на аукцион часы, которые он носил на чемпионате мира в ЮАР

0:00 10 вересня 2010
Стоимость билетов на стартовый матч киевского «Динамо» в Лиге Европы с белорусским БАТЭ — от 30 до 200 гривен

Сегодня матчами «Волынь» — «Севастополь» и «Оболонь» — «Шахтер» возобновятся соревнования в премьер-лиге. Воспользовавшись паузой в чемпионате, некоторые клубы без игроков сборных провели спарринги с представителями второй отечественной лиги. В частности, киевское «Динамо», которое завтра будет принимать запорожский «Металлург», разгромило «Єдність» из Плисок — 4:0 (Темиле, 20, Милевский, 47, 73, Маграо, 75).

А вчера вице-чемпионы страны совместно с компанией «Адидас» на своей клубной арене презентовали игровую форму нового дизайна — в ней будут выступать и в Лиге Европы. Уже известно, что стоимость билетов на стартовый еврокубковый матч «Динамо» с белорусским БАТЭ, намеченный на 16 сентября, составит 30, 50, 100, 150 и 200 гривен (они поступят в продажу с понедельника).

В свою очередь, запорожане, за которых в столице не сыграет травмированный защитник Мохаммед Арури, неожиданно уступили «Кремню» из Кременчуга — 0:1.

Никаких проблем в противостоянии с клубом «Горняк-Спорт» из Комсомольска не испытывал харьковский «Металлист». Команда Мирона Маркевича, в чьих рядах находится на просмотре 20-летний аргентинский форвард Маркес Фигероа, разгромила представителей Полтавской области со счетом 6:0 (Эдмар, Давыдов, Воробей, Фигероа, Поступаленко, Тайсон).

РЕКЛАМА

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске выставит на аукцион часы, в которых он был на чемпионате мира в ЮАР. Средства, вырученные от их продажи, будут переданы в Фонд помощи страдающим синдромом Дауна в Мадриде. Торги состоятся 4 октября. Принадлежащий наставнику чемпионов мира хронограф является эксклюзивным произведением швейцарской фирмы «Bovet». Стартовая цена лота составит 12 тысяч 200 евро.

Тем временем стало известно, что новым главным тренером английской «Астон Виллы» стал известный французский специалист 63-летний Жерар Улье, в последнее время работавший техническим директором сборной Франции. Тренер вернулся в английскую премьер-лигу после шестилетнего перерыва. С 1998 по 2004 год Улье возглавлял «Ливерпуль», с которым в сезоне-2000/2001 выиграл Кубок УЕФА.

РЕКЛАМА

А вот другой английский клуб — «Манчестер Сити» — вынужден смириться с потерей примерно на полтора месяца своего главного приобретения летнего межсезонья — бывшего форварда миланского «Интера» Марио Балотелли. 20-летнему итальянцу ганского происхождения, купленному у миланцев за 24 миллиона фунтов стерлингов (37 миллионов долларов), предстоит операция на колене.

На такой же срок выбыл из строя защитник сборной Германии Пер Мертезакер, которому в последнем поединке с азербайджанцами сломали орбитальную кость лица. Напомню, что травму футболист «Вердера» получил после удара локтем от нападающего гостей Вагифа Джавадова.

РЕКЛАМА

Авторитетная «Gazzetta dello Sport» составила очередной список зарплат в итальянском футболе. В символическую сборную (по позициям) вошли: вратарь — Буффон (»Ювентус», 6 миллионов евро в год), защитники — Киву (»Интер», 3,5), Неста (»Милан», 4,5), Самуэль (»Интер», 3,6) и Майкон (»Интер», 3,8), полузащитники — Фламини (»Милан», 4,8), Пирло (»Милан», 6,0), Де Росси (»Рома», 4,6) и Роналдиньо (»Милан», 7,5), нападающие — Ибрагимович (»Милан», 8,0) и Это'О (»Интер», 8,0).

В клубном зачете самая солидная платежная ведомость у «Милана» — 130 миллионов евро, далее следуют «Интер» (121,4 миллиона) и «Ювентус» (100 миллионов евро).

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло выступил с категоричным заявлением о сроках своего пребывания на этом посту. По словам итальянца, он в любом случае покинет пост в 2012 году, когда истекает срок действия его соглашения с Футбольной ассоциацией Англии. При этом даже завоевание подопечными Капелло чемпионского титула на Евро-2012 не изменит его решения.

«Контракт — не проблема. Я в любом случае уйду. К тому времени я уже буду в возрасте и захочу наслаждаться жизнью на пенсии», — цитирует «Sky Sports» 64-летнего специалиста, который в соответствии с контрактом получает более 9 миллионов долларов в год.

По репутации Фабио Капелло, с работой которого связывали большие надежды на победу родоначальников футбола на чемпионате мира в ЮАР, был нанесен мощный удар после сокрушительного поражения на мундиале от сборной Германии (1:4). Правда, недавний шок у многомиллионной армии британских болельщиков вновь сменился надеждой в связи с хорошим стартом сборной в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 (4:0 в поединке с Болгарией и 3:1 в матче со швейцарцами).

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів