ПОИСК
Шоу-бізнес

Дарья Мороз: «Я хотела бы воспитывать детей так, как это делала моя мама: в достаточной мере жестко, но с бесконечной любовью»

0:00 17 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
27-летняя российская актриса, известная по сериалу «Апостол», на днях родила первенца

Дарья решила назвать дочку Анной. Отец девочки — театральный режиссер Константин Богомолов, с которым актриса познакомилась летом прошлого года. Мороз играла роль в спектакле будущего супруга. До этого она три года прожила в гражданском браке с режиссером Андреем Томашевским. Говорят, пара рассталась потому, что Андрей не хотел детей — у него уже есть дочь от предыдущего брака.

Когда Дарью спрашивали, готова ли она к рождению детей, она всегда отвечала: «Конечно! Очень хочется маленькое чудовище. Я хотела бы воспитывать своих детей так, как это делала моя мама: в достаточной мере жестко, но с бесконечной любовью… Надеюсь, не затяну с рождением ребенка. Хочу ведь не одного и не двух, а больше. А еще мечтаю построить дом. Считаю своей родиной Глушь — нашу деревню под Псковом. Если бы не профессия, давно жила бы в деревне… »

С мамой Дарьи, известной актрисой Мариной Левтовой, десять лет назад произошла страшная трагедия. На следующий день после премьеры фильма Георгия Данелии «Фортуна», в котором дебютировала Дарья, ее семья вместе с Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой поехали за город к знакомым. Вечером, когда стемнело, решили покататься на снегоходе. Марина Левтова, словно предчувствуя беду, сначала не хотела ехать, затем согласилась, чтобы не отпускать дочку без присмотра. Даша села за спиной матери, но в последний момент Марина пересадила ее вперед, на более безопасное место. Вслед за ними на втором снегоходе поехали Певцов с Дроздовой. Свежевыпавший снег скрывал неровности, и в какой-то момент водитель снегохода, на котором находились Дарья с мамой, не увидел глубокого оврага. Машина на большой скорости «нырнула» вниз. Даша и водитель получили переломы, а Марина ударилась головой о дерево. Дмитрий Певцов, ехавший следом, успел затормозить. Он-то и вызвал скорую помощь. Марину Левтову с черепно-мозговой травмой отвезли в Одинцовскую больницу, но помочь ей уже ничем не смогли.

Убитый горем отец Даши, актер и режиссер Юрий Мороз, несколько дней не в силах был сообщить дочери о смерти матери. Дарья, которая находилась в больнице, все время спрашивала: «Где мама?». А отец ей врал, что мама находится в другой клинике. Но долго скрывать правду он не мог и все рассказал в день похорон…

РЕКЛАМА

«Я росла в такой прекрасной семье, — говорит Дарья.  — Наверное, все дети не говорят родителям, что любят их… Если бы я тогда понимала, что мамы может не стать, я была бы гораздо ласковее. После смерти мамы жизнь стала совсем другой. Мама всегда была у нас «разводящим». Папа не принимал участия в каких-то моментах моего воспитания, мама его берегла. Наверное, он во многом не знал меня, а я — его. Когда ее не стало, конечно, мы с отцом начали сталкиваться по совершенно разным вопросам. Периодически я вела себя совершенно непотребно. Была абсолютным чудовищем, протестующим против всего мира… За что-то мне до сих пор стыдно».

Благодаря тому, что Даша родилась в семье актеров, она очень рано начала сниматься. В первом своем фильме «Милый, дорогой, любимый, единственный» она «сыграла» роль младенца-мальчика, которого пытаются выкрасть. Даше тогда было три месяца.

РЕКЛАМА

В детстве Мороз ходила на художественную гимнастику и фигурное катание. Также девочка занималась анимацией, живописью и в театральной студии. Учась в школе, Дарья успевала сниматься в кино: «Семьянин», «Черный квадрат», «Русский регтайм», «Кризис среднего возраста», «Директория смерти». Несмотря на актерское детство, после окончания школы Дарья решила пойти в Московский институт международных отношений. Но очень скоро она поняла, что это не ее. «Не представляю, как можно каждый день сидеть за столом и перебирать бумаги!» — говорит актриса.

Даша не раз снималась у своего отца. Окончив в 2003 году школу-студию МХАТ, она отправилась учиться на Высшие курсы сценаристов и режиссеров на отделение продюсирования. «Может, пойду по папиным стопам, хотя актерскую профессию очень люблю и не мыслю себя вне ее, — говорила Мороз.  — С другой стороны, я понимаю, что существует беспощадная актерская зависимость от режиссера, продюсера, воли случая, от того, как ты на данный момент выглядишь, беременна ты сейчас или нет, и так далее. Положение актера очень шаткое, поэтому я думаю, что надо параллельно еще чем-то заниматься, чтобы развиваться, учиться новому, обрести свободу, личную и финансовую независимость».

РЕКЛАМА

После съемок в сериале «Апостол» с Евгением Мироновым Дарью часто спрашивают, как она решилась раздеться перед камерой и не сидела ли ради этого на диетах. «Я ничего особенного с собой не делаю, — говорит актриса.  — Видимо, просто меняется фигура в лучшую сторону. Тем не менее стараюсь не есть много хлеба и картошки. А еще я приверженец раздельного питания. Впрочем, иногда спокойно могу съесть какой-нибудь круассан или кусок пирога».

3461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів