ПОИСК
Шоу-бізнес

Победительница конкурса «У Британии есть талант» Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннесса

0:00 22 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Британская домохозяйка Сьюзан Бойл, которая весной прошлого года произвела фурор своим блестящим выступлением на телевизионном конкурсе «У Британии есть талант», установила три мировых рекорда, которые официально внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Первый альбом певицы-самоучки «I Dreamed A Dream» (»У меня была мечта») разошелся в первую неделю продаж тиражом 411 тысяч 820 копий. Это лучшее достижение для дебютного диска за всю историю звукозаписи. Число продаж этого же альбома достигло миллионной отметки за самый короткий срок — всего за 21 день. Кроме того, Сьюзан Бойл стала самой старшей дебютанткой, чей диск достиг первого места в национальном британском хит-параде. Произошло это в ноябре 2009 года. Тогда мисс Бойл было 48 лет.

При подготовке Книги рекордов Гиннесса на 2011 год все эти три достижения певицы были еще раз подтверждены и учтены. Получив поздравления от издания, Сьюзан заявила репортерам: «Это большая честь! Я зачитывалась этой книгой еще в детстве. И представить себе не могла, что однажды мое имя появится на ее страницах!»

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів