ПОИСК
Події

В Подольском районе столицы джип «Субару» протаранил два ресторана

0:00 24 вересня 2010
А в Полтаве в результате столкновения маршрутки с внедорожником пострадали шесть человек

В среду в начале пятого утра по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в Подольском районе столицы иномарка влетела в ресторан, рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Киевского УГАИ Наталья Сторожик. Прибывший на место происшествия патруль ГАИ оформил ДТП и отправил автомобиль на штрафплощадку. Выяснилось, что в результате аварии пострадали сразу два ресторана — «Цимес» и «Сепия Паб». К счастью, люди не пострадали, поскольку заведения в столь ранний час еще не работали. Лишь охранник, на которого упала картонная крыша летней площадки заведения, получил легкие повреждения. По словам охранника ресторана «Цимес», «Субару Форестер» сначала влетела на летнюю площадку соседнего ресторана «Сепия Паб» и, разрушив ее, проехалась по площадке «Цимеса», после чего врезалась в его кирпичную стену. Видимо, летние площадки таки снизили скорость иномарки, поскольку из машины вышли целые и невредимые молодой водитель и девушка. Не сказав ни слова охраннику, они ушли восвояси.

В «Сепия Пабе» считают, что восстановление их площадки с мебелью и оформлением обойдется в полторы тысячи гривен. «Цимес» ущерб еще не подсчитал, но оценивает его не меньше чем в пятьдесят тысяч долларов. Как рассказала Наталия Сторожик, по документам уже установили, что владелец «Суба-ру» — 36-летний житель Винницкой области. Но был ли за рулем он или кто-то еще — пока выясняется.

Еще одно ДТП произошло на улице Великотырновской в Полтаве.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник сектора по связям с общественностью областного управления ГАИ Наталья Варченко, 37-летний водитель маршрутного автобуса «ГАЗель-Рута», потеряв бдительность, врезался в джип «Тойота Лендкрузер», который двигался впереди него и остановился, чтобы повернуть вправо. При столкновении один пассажир общественного транспорта и супруга водителя джипа получили сотрясение головного мозга и черепно-мозговые травмы и были госпитализированы в больницу. Еще четверо пассажиров маршрутки отделались незначительными телесными повреждениями — ссадинами и ушибами. После оказания первой медицинской помощи они были отпущены домой.

РЕКЛАМА

В причинах и обстоятельствах аварии разбираются следственные органы.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів