ПОИСК
Світ

На 7 тысяч 200 евро оштрафовали австрийского полицейского, в шутку потребовавшего с автомобилиста–нарушителя… ящик пива

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

К штрафу в 7 тысяч 200 евро приговорили 28-летнего австрийского полицейского за то, что он попытался подшутить над автомобилистом. Патрулируя улицы, страж порядка заметил машину, которая была припаркована слишком близко от пешеходного перехода. Уже готовясь прикрепить к лобовому стеклу автомобиля квитанцию о штрафе, блюститель закона заметил на заднем стекле вымпел с эмблемой полиции, сообщает РИА «Новости». Решив, что владелец автомобиля тоже работает в полиции, патрульный, по его словам, решил подшутить над коллегой, оставив вместо квитанции записку: «Подобное нарушение обойдется тебе в ящик пива».

Однако водитель, похоже, шутки не понял и вскоре явился-таки в полицейское управление с ящиком пива. Остроумный страж порядка в это время находился на дежурстве, а его сослуживцы потребовали у автомобилиста объяснений. Разбирательство завершилось судебным процессом. Причем служители Фемиды явно не оценили шутку полицейского.

В тот же день стало известно еще об одном инциденте с австрийским полицейским. В доме этого стража порядка обнаружили около тонны автоматов, пистолетов и гранат времен Второй мировой войны, сообщило австрийское радио. Полицейский пояснил, что добыл все это оружие со дна озера Вертерзее, где его затопили англичане в конце войны. Многое из коллекции находится в боеспособном состоянии. Делом «коллекционера» занялась прокуратура, ведь, по австрийским законам, хранение, как и коллекционирование, «боевых средств и военных материалов» карается тюремным заключением на срок до трех лет.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів