ПОИСК
Україна

Установив на батареях терморегуляторы, хозяин дома площадью 100 квадратных метров сможет экономить на отоплении от 327 до 1210 гривен в год

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

После очередного повышения тарифов платить за отопление придется гораздо больше. Наиболее ощутимо новые тарифы ударят по кошелькам владельцев частных домов и коттеджей. Однако произойдет это в случае, если не предпринимать ничего для того, чтобы суммы в квитанциях не достигли угрожающих семейному бюджету размеров. Ведь граждане, обеспечивающие тепло в своих домах с помощью газовых котлов, сегодня могут легко сэкономить на отоплении 25-30 процентов. Для этого нужно всего-навсего установить на каждой батарее специальное устройство — терморегулятор.

Данный прибор был изобретен компанией «Данфосс» еще в 1943 году, и в Европе он есть в каждом доме. Устройство регулирует температуру в помещении, исключая ее излишнее снижение и не допуская перегревов. При этом плата за отопление уменьшается до минимума. Уезжая на длительное время, можно вообще «отключить» отопление: установить терморегулятором минимальную температуру (например, плюс 6 градусов), тогда практически ничего не придется платить. Благодаря терморегуляторам экономия на 100 квадратных метрах составит от 327 до 1210 гривен в год, что, разумеется, немало.

Воспользоваться преимуществами установки терморегуляторов могут не только собственники частных домов, но и жильцы многоэтажек. В многоквартирных домах эти устройства обеспечивают комфорт, ведь с их помощью человек самостоятельно регулирует уровень отопления. А если жильцы организовали объединение совладельцев многоквартирного дома и установили терморегуляторы в каждой квартире, то смогут экономить так же, как и собственники частных домов.

Подробная информация о терморегуляторах размещена на сайте www. click. danfoss. ua.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів