ПОИСК
Політика

Виктор Янукович: «Выборы в местные органы власти должны стать очередным шагом в утверждении демократии в Украине, поэтому они должны пройти свободно»

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Украины на встрече с главой МВД Анатолием Могилевым заявил о недопустимости какого-либо административного давления на участников избирательной кампании

Выборы в местные органы власти 31 октября призваны доказать демократичность нашей страны, поэтому они должны пройти максимально прозрачно. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с министром внутренних дел Анатолием Могилевым. Глава государства, в частности, обсудил с руководителем МВД план мероприятий, направленных на обеспечение честных и прозрачных выборов в стране.

«Эти выборы должны стать очередным шагом в утверждении демократии в Украине, поэтому они должны пройти свободно», — сказал Виктор Янукович. Президент считает недопустимым административное вмешательство в ход голосования. «Служба в правоохранительных органах, служение закону, охрана правопорядка должны быть вне политики», — отметил глава государства.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Президента, Виктор Янукович заявил, что вмешательство сотрудников МВД, СБУ, прокуратуры, налоговой службы в избирательный процесс является неуместным.

В свою очередь министр внутренних дел Анатолий Могилев заверил главу государства, что «основная роль милиции будет состоять в том, чтобы обеспечить соблюдение законов и прав граждан в процессе подготовки к выборам и во время голосования».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів