ПОИСК
Політика

Николай Азаров: «Слаженные действия местной и центральной власти позволяют решать любые проблемы»

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер-министр открыл в Киеве железнодорожное сообщение по Дарницкому мосту и пообещал, что уже в следующем году автомобили будут ездить по новому мостовому переходу в обоих направлениях

После шести лет строительства Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста в Киеве по нему наконец-то начали ходить поезда. Премьер-министр Николай Азаров, принимавший участие в торжественных мероприятиях по поводу открытия движения, выразил уверенность, что на полную мощность новый мост заработает уже в 2011 году. Напомним, что, кроме железнодорожных путей, по мосту пройдет и шестиполосная автомобильная дорога.

«За четыре месяца коллектив железнодорожников, строителей, мостовиков показал, что можно успешно решать достаточно непростые задачи. Вот почему это наша с вами небольшая, но победа. Я уверен, что мы достигнем того, что уже в 2011 году мост заработает на полную силу и решит много проблем транспортного сообщения в Киеве», — сказал Николай Азаров. По его словам, до конца года будет открыто автомобильное движение с правого на левый берег, а в 2011 году автотранспорт сможет ездить в обоих направлениях.

Премьер-министр также подчеркнул, что в Украине начали реализовываться серьезные инфраструктурные проекты, цель которых — кардинально повысить уровень жизни людей. «У нас ни у кого не должно быть никаких сомнений: страна настроена на серьезный марш, на серьезное движение вперед, на обновление. И вот это лишь небольшой пример того, что можно сделать и что будет сделано», — заверил Николай Азаров.

Глава Кабмина отметил, насколько важными для достижения поставленных задач являются общие согласованные действия местной и центральной власти. В качестве примера Николай Азаров привел сотрудничество между правительством и столичной властью во время строительства мостового перехода. «Когда власть работает, она может решать любые сложные проблемы. Подчеркиваю, любые. Нет никаких непреодолимых трудностей. Нужно просто брать на себя ответственность и принимать правильные решения в интересах всего общества», — отметил премьер.

РЕКЛАМА

Николай Азаров подчеркнул, что за три месяца новое руководство Киева совместно с правительством оперативно решило вопросы, которые при предыдущей власти не решались годами.

Вместе с тем премьер-министр выразил уверенность, что наша страна вполне способна самостоятельно выпускать современные локомотивы и вагоны. По его словам, проведение футбольного чемпионата Евро-2012 должно стать стимулом для модернизации украинского производства, а не «поводом для того, чтобы покупать где-то за рубежом и поднимать зарубежное производство».

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів