ПОИСК
Події

В Луганске, пытаясь скрыться от сотрудников ГАИ, пьяный водитель «Опеля» врезался в маршрутку

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Только по счастливой случайности никто не пострадал

20 сентября для сотрудников Луганского ГАИ началось, прямо как в американских боевиках, — с погони по городским улицам за правонарушителями.

Дежуря на пересечении улиц Буденного и Карпинского, сотрудники экипажа дорожно-постовой службы заметили, что двигавшийся со стороны Восточно-украинского университета автомобиль «Опель» грубо нарушил Правила дорожного движения — пересек на кольце двойную сплошную. На требование милиционеров остановиться водитель не отреагировал и поехал дальше.

 — Когда патрульная машина стала догонять нарушителя, «Опель» выскочил на встречную полосу, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей Луганского горуправления Ольга Хомякова.  — На улице Ватутина к погоне присоединились еще два экипажа. Выскочив на улицу Ломоносова, иномарка столкнулась с маршрутным такси и, потеряв управление, врезалась в бордюр. После этого автомобиль заглох.

Только благодаря счастливой случайности и раннему часу (ДТП произошло около семи часов утра, когда в маршрутке было лишь несколько человек) никто не пострадал.

РЕКЛАМА

Невредимыми остались и водитель «Опеля», и три его пассажира (все — жители Луганской области). В момент аварии все они были в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, «Опель», зарегистрированный в Донецкой области, не имел заднего номерного знака. И судя по всему, машина была угнана — номера агрегатов не соответствуют номерам в техпаспорте. Отделаться штрафом нарушителю Правил дорожного движения вряд ли удастся — сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів