ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 4 сентября.

27 сентября сотрудники ГАИ Киева выявили 1602 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 282, создание аварийной ситуации — десять, управление транспортом в состоянии опьянения — 43).

Зарегистрированы семь ДТП, в которых семь человек получили травмы.

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Святошинском районе угнали серый ВАЗ-2103 (4598КИО), в Подольском — черную «Мазду-3» (ВЕ3492АТ).

РЕКЛАМА

Инспекторы полка ДПС ГАИ по горячим следам задержали злоумышленника, угнавшего на улице А. Барбюса ГАЗ-2410. Кроме того, был задержан водитель, нарушивший Правила дорожного движения и пытавшийся дать сотрудникам ГАИ взятку, чтобы избежать админнаказания. За незаконную перевозку и хранение наркотиков в райуправления милиции были доставлены два человека, за хулиганство — три, за нарушение паспортно-визовых правил — два.

До 30 октября столичная ГАИ проводит комплекс профилактических мер под названием «Железнодорожный переезд». Согласно законодательству, за нарушение правил проезда железнодорожных путей взимается штраф от 255 до 425 гривен. Если же такое нарушение привело к созданию аварийной ситуации, водитель будет оштрафован на сумму от 340 до 680 гривен, или его лишат права управления транспортным средством на срок от одного до двух лет, или же присудят выполнение общественных работ (от 40 до 50 часов).

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в этот день произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и девять получили травмы.

РЕКЛАМА

Было выявлено 1126 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 39 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 495 — нарушили скоростной режим.

В Киево-Святошинском районе сотрудники взвода ДПС задержали жителя Гостомеля, который управлял автомобилем «ЗАЗ Ланос». Выяснилось, что авто 30 июля нынешнего года было угнано в Киеве.

Сотрудники ГАИ Белой Церкви задержали местного жителя, находившегося за рулем автомобиля «Мицубиши Эклипс». При проверке документов на иномарку он предъявил техпаспорт, имевший явные признаки подделки.

В Кагарлыкском районе инспекторы ГАИ вместе с работниками милиции задержали двоих граждан, у которых были обнаружены 193 растения конопли и 15 граммов изготовленного из нее наркотического средства.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів