ПОИСК
Україна

Столичная ГАИ проводит операции «Автоперевозчик» и «Спецсигнал»

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

С 26 марта по 14 апреля Госавтоинспекция Киева проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автоперевозчик». Цель операции — выявление и привлечение к административной ответственности перевозчиков, работающих без лицензии, а также предотвращение ДТП с участием общественного транспорта. Как рассказал заместитель начальника управления ГАИ Киева Александр Пидшморга, Госавтоинспекция прежде всего будет реагировать на нарушения водителями правил перевозки людей, превышение скорости движения, несоблюдение требований проезда через железнодорожные переезды, управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В случае грубых нарушений правил безопасности перевозки пассажиров жители и гости Киева могут звонить по телефону горячей линии столичной ГАИ — 0(44) 483-70-64.

Цель другой операции, «Спецсигнал», — противодействие безосновательному использованию специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах. В столичной ГАИ напоминают, что применение спецсигналов предусмотрено только на автомобилях специального назначения, в частности, милиции, скорой помощи, пожарной охраны. Нарушителям грозит штраф (от 340 до 425 гривен), а в случае повторного правонарушения — лишение права управления автомобилем или административный арест.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів