ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

21:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

25 марта 2010 года сотрудники ГАИ Киева выявили 2169 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 97, создание аварийной ситуации — четыре, управление транспортом в состоянии опьянения — 31).

За сутки зарегистрированы пять ДТП, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Зарегистрированы два случая угона автотранспорта: в Печерском районе похитили бежевый «Лексус RX-350» (АА3999ЕР), а в Подольском — серую «Мазду-626» (16949АВ).

25 — 26 марта 2010 года столичная милиция провела операцию «Ночной город». В первый день операции сотрудниками ГАИ были проверены 3150 транспортных средств и выявлены 127 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержаны 27 нетрезвых водителей. По подозрению в совершении преступлений в райуправления милиции были доставлены 18 человек. На площади Шевченко при проверке автомобиля «Хюндай» выявили гранату «Ф-1». Также инспекторами по горячим следам был задержан стрелявший и ранивший из травматического пистолета 45-летнего мужчину.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

За прошедшие сутки на территории Киевской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек получили травмы.

РЕКЛАМА

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 1183 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: 47 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 390 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ задержали четырех водителей, жителей Белой Церкви, при проверке документов которых установлено, что талон ТО вызывает сомнения в его действительности.

РЕКЛАМА

В селе Бышев Макаровского района был задержан автомобиль ЗИЛ, перевозивший одну тонну черного металла без необходимых документов.

Сотрудники ГАИ Ставищанского района при проверке документов автомобиля «Опель Вектра» и сверке номеров агрегатов установили, что номер кузова вварен кустарным способом.

В Бородянском районе был задержан житель Бородянки, который, управляя автомобилем ВАЗ-2101, сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГАИ Макаровского, Рокитнянского и Володарского районов совместно с работниками милиции задержали троих граждан, находившихся в розыске за совершение преступления.

Работники ГАИ по обслуживанию Киево-Святошинского района и Киево-Свтошинского взвода ДПС совместно с работниками милиции в селе Петропавловская Борщаговка и Боярке задержали троих граждан, у которых изъяли 2,5 миллилитра наркотического средства опий и 10 граммов наркотика канабис. Сотрудники Броварского взвода полка ДПС ГАИ совместно с работниками милиции установили и задержали жителя поселка городского типа Калита, который украл мобильный телефон.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів