Ольга Савчук вышла в полуфинал парного разряда турнира в Японии

14:34 7 жовтня 2010
Украинская теннисистка выступает в дуэте с Урсулой Радванской из Польши

Всего два теннисиста представляют нашу страну на престижном хардовом турнире в Пекине с призовым фондом 2,1 миллиона долларов. Сергей Стаховский играет в парном разряде. Вместе с россиянином Михаилом Южным они без боя вышли во второй раунд из-за отказа от игры бразильца Томаса Белуччи и украинца Александра Долгополова. В следующем раунде российско-украинский дуэт померяется силами с канадско-сербской парой Даниэль Нестор и Ненад Зимонич, «посеянной» под вторым номером.

Александр Долгополов матч второго круга против хорвата Ивана Любичича провел вчера вечером.

У многих теннисистов на соревнованиях в Пекине обострились старые травмы. Видимо, сказывается конец сезона. Вот и соперник первой ракетки China Open-2010 по второму кругу американец Марди Фиш отказался выходить на матч из-за травмированной лодыжки. Таким образом, Новак Джокович попал в четвертьфинал, где его ждет встреча с французом Жилем Симоном, который ранее в упорной борьбе обыграл Михаэля Беррера.

Вынуждена досрочно завершить сезон из-за травмы и экс-первая ракетка мира Мария Шарапова.

23-летняя россиянка не примет участия в Кубке Кремля. Последним матчем ныне 21-го номера рейтинга в текущем сезоне стал поединок второго раунда пекинского турнира, в котором Мария уступила соотечественнице Елене Весниной — 6:7, 2:6.

Стали известны шесть из восьми участниц итогового чемпионата мира, который пройдет с 26 по 31 октября. Ранее места на чемпионате забронировали за собой датчанка Каролин Возняцки, россиянка Вера Звонарёва, американка Серена Уильямс и бельгийка Ким Клийстерс. К ним присоединились финалистка «Ролан Гаррос»-2010 австралийка Саманта Стосур и чемпионка этих соревнований Франческа Скьявоне из Италии. Причем 30-летняя Скьявоне стала первой итальянкой в истории мирового тенниса, завоевавшей титул на турнирах «Большого Шлема».

Тем временем украинская теннисистка Ольга Савчук вышла в полуфинал парного разряда на соревнованиях в Токио с призовым фондом 100 тысяч долларов. В четвертьфинале украинка в паре с 19-летней полькой Урсулой Радванской обыграла местных сестер Акико и Томоко Йонемура — 1:6, 6:3, 6:0.

Ольга Савчук борется за титул и в одиночном разряде этого турнира, где на стадии первого круга встретились две наши соотечественницы. Савчук оказалась сильнее Татьяны Лужанской — 4:6, 6:4, 6:3. Теперь Ольге предстоит сыграть с чешкой Иветой Бенешовой, «посеянной» под первым номером.