ПОИСК
Шоу-бізнес

«В танцевальном 3-D-шоу «Барон Мюнхгаузен» будут летать бабочки, падать с неба жареные утки, а актеры станцуют в… воздухе»

12:47 11 жовтня 2010
3 декабря в Киеве, в центре культуры и искусств «КПИ», состоится премьера первого в Украине «живого» 3-D-мюзикла, созданного телеканалом СТБ

«ФАКТЫ» уже рассказывали о том, что телеканал СТБ ставит мюзикл «Барон Мюнхгаузен», в котором участвуют звезды первых двух сезонов шоу «Танцюють всi!». Главную роль — барона Мюнхгаузена — получил один из самых обаятельных финалистов сезона 2009 года Артем Гордеев, его супругу играет блистательная Ольга Голдис. В образе Марты выступает Натали Кротова, Феофила — Николай Бойченко. На сцене мы увидим Евгения Кота, Женю Карякина, Екатерину Бухтиярову, Наталью Лигай, Романа Дмитрика, Сергея Змейка, Викторию Скицкую… Всего более 30 полюбившихся зрителям мастеров танца. Режиссером-постановщиком шоу стал известный украинский хореограф, креативный продюсер конкурсов «Танцюють всi!» и «Укра∙на маї талант!» Константин Томильченко. Яркие, подчеркивающие образы героев мюзикла костюмы создал один из лучших дизайнеров страны Дмитрий Курята. Гримирует танцоров Виктория Басараб.

Напомним, что телеканал СТБ приобрел у вдовы драматурга Григория Горина права на постановку его пьесы.

 — Получилось потрясающее танцевальное 3-D-шоу сродни бродвейским, постановки такого уровня можно увидеть на лучших сценах Европы и Америки, — заявил «ФАКТАМ» генеральный директор телеканала СТБ Владимир Бородянский.

 — Это будет уникальная новогодняя премьера, ведь прежде «живого» 3-D-мюзикла в Украине не ставили, — говорит руководитель департамента продюсирования участников талант- шоу Дмитрий Танкович.

РЕКЛАМА

 — Идея использовать вживую эффекты в формате 3-D возникла у нас после посещения новаторских представлений всемирно известного цирка «Дю солей», а также поставленной в Москве сказки «Алиса в стране чудес», — говорит хореограф Константин Томильченко.  — В ходе этих шоу на сцене появляются виртуальные вещи. Такие же спецэффекты зрители увидят и в нашем танцевальном 3-D-мюзикле. Кстати, публике не понадобятся специальные очки, которые используют при просмотре фильмов в формате 3-D. Над сценой будет пролетать виртуальный корабль, остров, бабочки, ядра, падать жареные утки, идти дождь и снег… Добиться столь удивительных эффектов позволит оборудование, которое мы заказали в Германии.

С его помощью мы воссоздадим в зале сказочный мир героев. Одним из сюрпризов станет то, что актеры исполнят танцевальные па не только на сцене, но и в… воздухе!

РЕКЛАМА

Фото телеканала СТБ

РЕКЛАМА

2261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів