ПОИСК
Світ

Из-за поломки самолета жена президента Польши Анна Коморовская не смогла вовремя вылететь в Варшаву

17:42 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Первая леди принимала участие в траурных мероприятиях под Смоленском

*Супруга президента Польши Анна Коморовская (слева) и жена президента России Светлана Медведева возложили цветы на месте гибели самолета Ту-154 с официальной делегацией Польши

Жена польского президента Анна Коморовская в воскресенье приняла участие в траурных мероприятиях на месте гибели самолета Ту-154 под Смоленском. Напомним, что 10 апреля там разбился самолет с официальной делегацией Польши во главе с президентом Лехом Качиньским. Погибли все 96 человек, находившиеся на борту. Анну Коморовскую пригласили на церемонию родственники погибших поляков.

В воскресенье на месте авиакатастрофы прошли католическое, православное и протестантское богослужения. Затем первая леди Польши и супруга президента России Светлана Медведева возложили цветы к мемориальному камню.

Вечером госпожа Коморовская собралась лететь в Варшаву из Витебска, однако присланный за ней самолет оказался неисправен. Первая леди и несколько семей, проживающих в столице Польши, остались ждать замену. Остальные участники траурной церемонии вылетели из Витебска вторым самолетом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів