ПОИСК
Політика

Сергей Тигипко: «Я никому не советую давить на «Сильную Украину»

14:36 11 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По словам политика, прессинг, который возглавляемая им политическая сила испытывает на местах, лишь закаляет его однопартийцев

Комментируя ход нынешней избирательной кампании в стране, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко в эфире одного из телеканалов заявил, что определенные политические силы на местах оказывают значительное давление на его партию. «Скажу откровенно: давление сильное потому, что некоторые региональные руководители поспешили взять на себя завышенные обязательства — набрать 70-80 процентов голосов избирателей, из-за чего им теперь приходится так поступать»,- сообщил Сергей Тигипко.

Впрочем, лидер «Сильной Украины» уверен, что его однопартийцев нынешние трудности только закалят. «Я считаю, что в политике должна быть конкуренция. Кто слабый — тот отойдет. Но в нашей партии уже есть много молодых и интересных людей, которых ничем не запугаешь. Благодаря им выкристаллизовывается мощная политическая сила… А региональным деятелям я бы советовал умерить свой пыл, потому что земля круглая и все к ним рано или поздно вернется. Давить на «Сильную Украину» я никому не советую»,- заявил Сергей Тигипко.

Во время интервью он также сообщил, что с 12 октября намерен посвятить все свое время избирательной кампании: «Я пойду в отпуск и использую его на то, чтобы рассказать о «Сильной Украине» по всей стране».

По мнению Сергея Тигипко, нынешняя предвыборная кампания является чрезвычайно важной для его политической силы, ведь «Сильная Украина» впервые идет на выборы. «Нам нужно сделать все, чтобы люди узнали о нашей политической силе… Для меня «Сильная Украина» — это не просто какой-то проект. Я жизнь вкладываю в него», — сказал политик. По его словам, партия, которую он возглавляет, идет на выборы, чтобы побеждать. «Мы сделали ставку на кандидатов, которые пользуются авторитетом у избирателей, — подчеркнул Сергей Тигипко.  — Среди них и победители проекта «Народный праймериз», и известные в регионах люди, поддерживающие принципы «Сильной Украины». Мне приятно отметить, что наши партийцы на местах демонстрируют активность и азарт, несмотря на противостояние со стороны местных властей. И хотя порой сообщения от наших местных организаций на востоке страны напоминают сводки с фронтов, я уверен, что приходу «Сильной Украины» во власть уже никто и ничто не сможет помешать».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів