ПОИСК
Україна

В день «трех десяток» ожидаемого свадебного бума в Украине не было — желавших зарегистрировать брак оказалось даже меньше, чем в другие выходные дни

18:34 11 жовтня 2010
Несмотря на оптимистичные прогнозы астрологов, в «магический день» много свадеб состоялось только в Винницкой, Волынской и Тернопольской областях

Если в прошлом году в день «трех девяток», 9. 09. 09, некоторые пары побаивались заключать брак из-за спорных прогнозов астрологов и нумерологов (якобы три девятки — это перевернутые шестерки), то в этом году таких опасений возникнуть не должно было — 10 октября 2010 года все характеризуют как исключительно благоприятную, хорошую для вступления в брак дату. Но, несмотря на это, желавших пожениться в «магический день» оказалось почему-то немного. Скорее всего, это связано с тем, что во многих загсах воскресенье является выходным днем. Правда, даже в тех загсах, которые по особому случаю отменили выходной, особой активности молодоженов не наблюдалось.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства юстиции, в минувшее воскресенье церемоний бракосочетания в Украине было очень мало — всего 881. В большинстве областей в этот день было заключено на 80-90 процентов(!) браков меньше, чем в выходные дни. А в Крыму, Донецкой, Сумской и Черкасской областях и вовсе не было ни одной свадьбы.

Исключением стали лишь Винницкая, Волынская и Тернопольская области — там желавших пожениться в день «трех десяток» оказалось предостаточно. На Волыни количество заявлений в минувшее воскресенье вполовину превысило то, которое бывает в другие выходные дни.

Что касается Киева, то здесь в некоторых загсах, отменивших выходной, число желающих расписаться оказалось немалым. Например, в Центральном загсе столицы, где стоимость регистрации 10 октября в два раза превышала обычную (420 гривен), браком сочетались даже больше пар, чем 7 июля 2007 года, когда, как известно, был настоящий свадебный бум. Так, если в 2007-м там поженились 72 пары, то в этом — 78.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів