ПОИСК
Події

В Одесской области пьяный инспектор ГАИ насмерть сбил двух человек и травмировал двухлетнего ребенка

18:52 11 жовтня 2010
На Днепропетровщине в столкновении двух рейсовых микроавтобусов пострадали четверо человек и погиб младенец

В ночь на воскресенье в центре города Раздельная Одесской области ВАЗ, за рулем которого находился инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ, сбил троих пешеходов.

 — 55-летний мужчина и 36-летняя женщина скончались на месте, а двухлетний ребенок доставлен в Центральную районную больницу с черепно-мозговой травмой, — сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью одесского областного главка милиции.  — ДТП произошло при ограниченной видимости, в условиях сильного ливня. Выяснилось, что пешеходы возвращались со свадьбы.

 — У 21-летнего сотрудника ДПС был выходной, — уточняет руководитель сектора областного управления ГАИ Лилия Черная.  — Он в штатском на личном транспорте ехал к своей девушке.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил разобраться в обстоятельствах этой трагедии.

РЕКЛАМА

По сообщению пресс-службы областного управления ГАИ, 21-летний сотрудник Госавтоинспекции был пьян. В его крови медики обнаружили 0,8 промилле алкоголя при максимально допустимых 0,2.

В сообщении сказано, что милиционер проработал в ГАИ чуть больше года. За это время он успел получить строгий выговор за нарушения в работе, но выводов не сделал. Поэтому в октябре его предупредили о должностном несоответствии, после чего он подал рапорт об отставке. В связи с этим служебное удостоверение у него было изъято.

РЕКЛАМА

А в Днепропетровской области рейсовый микроавтобус «Фольксваген» с четырьмя пассажирами только выехал из села Чаплинка Юрьевского района в направлении села Сергеевка, как водитель не справился с управлением на скользком после дождя участке дороги и выехал на встречную полосу. В маршрутке находились четверо пассажиров, в том числе мама с четырехмесячной малышкой. К несчастью, в эту минуту навстречу «Фольксвагену» мчался автобус «Шаолин». Маршрутка столкнулась с ним лоб в лоб.

Как сообщили «ФАКТАМ» в группе профилактики областного управления ГАИ, от удара младенец погиб на месте. Мать, водитель и еще двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и были госпитализированы в реанимацию Павлоградской горбольницы. По информации, полученной в этом лечебном учреждении, пострадавшие перевезены в Днепропетровскую областную больницу, где врачи борются за их жизни.

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів