ПОИСК
Спорт

Поражение от словенцев оставило юниорскую сборную Украины без путевки в первый дивизион мирового первенства

0:00 30 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Словения — 1:2

Шайбы: Ханин (41) — Песут (17, 20).

Сборная Украины на минорной ноте завершила свое выступление на домашнем юниорском чемпионате мира во втором дивизионе. В решающем поединке подопечные Александра Годынюка с минимальным счетом уступили команде Словении, которая до игры с «желто-синими» в четырех матчах забросила 61(!) шайбу.

Судьба встречи, по сути, решилась в конце второго периода, когда соперники воспользовались двумя ошибками украинцев в обороне. В начале третьего периода Дмитрий Ханин подарил надежду на спасение, но всех усилий хозяев льда оказалась недостаточно, чтобы еще раз взломать оборону гостей.

РЕКЛАМА

Итоговое положение команд:

1. Словения — 15 очков (соотношение шайб — 63:4); 2. Украина — 12 (26:3); 3. Испания — 8 (17:22); 4. Голландия — 7 (14:27); 5. Бельгия — 2 (7:41); 6. Австралия — 1 (7:37).

РЕКЛАМА

Определились все полуфиналисты чемпионата Украины. Киевский «Сокол» и во втором матче разгромил сумской клуб СДЮСШОР-»Вороны» — 15:1 (первая встреча — 5:0). Двух поединков для преодоления барьера в виде донецкого «Донбасса» хватило и броварскому «Белому Барсу». Представители Киевской области оба раза выиграли с преимуществом в четыре шайбы — 4:0 и 6:2.

В полуфинале «Сокол» сыграет с ХК «Харьков», а «Белый Барс» — со столичным «Беркутом».

РЕКЛАМА

Стали известны полуфинальные пары и в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. К подмосковному ХК МВД, пробившемуся в четверку сильнейших первым, присоединились выигравшие свои серии с одинаковым счетом 4:2 «Салават Юлаев» (уфимцы в двух последних матчах одержали победы над нижнекамским «Нефтехимиком» — 2:1 и 2:1), «Ак Барс» (казанцы два раза одолели магнитогорский «Металлург» — 3:1 и 3:1) и «Локомотив» (в последней игре ярославцы разгромили московский «Спартак» — 8:1). В полуфиналах ХК МВД встретится с «Локомотивом», а «Салават Юлаев» — с «Ак Барсом».

В финальной серии открытого чемпионата Белоруссии счет равный — 2:2. После матчей в Минске «Юность» и «Шахтер» обменялись победами в Солигорске. Сначала выиграли горняки — 3:2 (этот матч, как и два предыдущих, завершился в дополнительное время), а затем с таким же счетом успех отпраздновали минчане (у «Юности» победную шайбу на свой счет записал украинец Александр Матерухин).

Алексей Поникаровский впервые в своей карьере сыграл против «Торонто», за который выступал на протяжении всей своей заокеанской карьеры. Украинец результативным пасом помог «Питтсбургу» одолеть канадский клуб — 5:4 (по буллитам). Теперь на счету Поникаровского 21 гол и 28 результативных передач — это седьмой бомбардирский показатель среди всех представителей республик бывшего СССР. Еще один украинский форвард «Питтсбурга» — Руслан Федотенко — в этом сезоне забросил 10 шайб и сделал 18 передач.

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів