ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 30 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

За выходные дни 27-28 марта 2010 года сотрудники ГАИ Киева выявили 4525 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 244, создание аварийной ситуации — 19, управление транспортом в состоянии опьянения — 109).

Зарегистрированы 10 ДТП, в результате которых один человек погиб и девять получили травмы.

Зафиксированы два случая незаконного завладения автотранспортом: в Днепровском районе похитили серый «Шевроле Авео» (АА9312IM), а в Святошинском — бежевый ВАЗ-2106 (СА2650АС).

Сотрудники ГАИ задержали двух граждан, которые находились в розыске за совершение преступлений. Инспекторами ГАИ по горячим следам задержаны угонщики автомобиля КЎА. За подделку водительских документов задержаны восемь граждан.

РЕКЛАМА

С 26 марта по 14 апреля Госавтоинспекция Киева проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автоперевозчик». Цель операции — выявление и привлечение к административной ответственности перевозчиков, работающих без лицензии, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

Цель операции «Спецсигнал» — противодействие безосновательному использованию специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

За прошедшие выходные на территории Киевской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 16 получили травмы.

РЕКЛАМА

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 2257 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 98 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 895 — нарушили скоростной режим.

26 марта около 18. 20 в Буче водитель мотоцикла «Сузуки» не справился с управлением и совершил ДТП, в результате которого водитель и два пешехода получили телесные повреждения. В этот же день на автодороге Киев-Харьков житель Киева, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», насмерть сбил пешехода. На автодороге Киев-Ковель водитель «Мицубиси Паджеро» совершил наезд на пешехода, который в результате получил телесные повреждения.

28 марта в Васильковском, Белоцерковском, Ирпенском и Бориспольском районах произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів