ПОИСК
Україна

Установка спецсигналов разрешена только на автомобилях милиции, скорой помощи, пожарной охраны и других машинах спецназначения

0:00 30 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Столичная ГАИ проводит операцию «Спецсигнал. Номерной знак»

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении ГАИ Киева, с 25 марта по 24 апреля Госавтоинспекция столицы проводит операцию «Спецсигнал. Номерной знак». Цель операции — противодействовать безосновательному использованию установленных с нарушением законодательства Украины специальных световых и звуковых сигнальных устройств, номерных знаков на транспортных средствах.

В столичной ГАИ напоминают: применение разного рода спецсигналов предусмотрено только на автомобилях милиции, скорой помощи, пожарной охраны и других машинах специального назначения.

Что же касается номерных знаков, то эксплуатация транспортных средств без них либо с номерами, принадлежащими другим автомобилям, запрещена. Кроме того, нельзя ездить с загрязненными, перевернутыми, неосвещенными либо частично прикрытыми номерными знаками.

Только за четыре дня операции сотрудники ГАИ выявили 423 факта нарушений использования номерных знаков и 64 авто с незаконно установленными спецсигналами.

РЕКЛАМА

Кроме административных санкций (штраф составляет от 340 до 425 гривен), в случае, когда спецсигналы установлены стационарно, водителю выдается предписание на их демонтаж. За разные же уловки с номерными знаками предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен.

РЕКЛАМА

722

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів