ПОИСК
Шоу-бізнес

«В Ялте участники конкурса «Танцюють всi!–3» вставали в три часа ночи, а в гостиницу возвращались в полночь»

11:36 14 жовтня 2010
Завтра телеканал СТБ покажет, как из 116 отличных танцоров жюри отбирало двадцать самых лучших, которые уже через неделю в прямом эфире продолжат борьбу за победу

В этом году в шоу «Танцюють всi!» участвовало гораздо больше людей, чем в предыдущих сезонах. Причем уровень подготовки многих из них — высокий. Не удивительно, что путевки в следующий тур, в Ялту, жюри вручило не 100, как планировалось, а 116 конкурсантам.

*Судьи (на фото слева направо) Влад Яма, Татьяна Денисова, Франсиско Гомес и Алексей Литвинов часами спорили о том, кто из участников достоин места в топ-двадцатке.

 — В первый же день в Ялте, проведя репетиции, судьи отсеяли 16 человек, — рассказал «ФАКТАМ» член творческой группы проекта «Танцюють всi!» Анатолий Максимов.  — В Ялту попали не только конкурсанты из Украины, но и иностранцы — лауреат международных конкурсов Тисато Исикава из Японии, чемпионка Европы по танцам в стиле диско Евгения Храмова из России. А самой старшей участнице, завоевавшей путевку в Ялту, Наталье Плунской исполнилось 48 лет. Она покорила жюри великолепным исполнением восточного танца.

В Крыму участники в течение четырех дней боролись за места в топ-двадцатке. Ребят поселили в одной из лучших гостиниц побережья, но на сон у них оставалось лишь несколько часов. График был жестким: подъем в три утра, а в четыре на территории Ялтинской киностудии уже начинались репетиции. В отель возвращались около полуночи.

РЕКЛАМА

Самым сложным оказался третий день, когда уроки хореографии давала член жюри Татьяна Денисова. Она предложила повторить то, чему в предыдущих сезонах шоу учила финалистов проекта, например, весьма непростым поддержкам. Трудным для многих оказалось найти контакт с партнером и показать классный парный танец. Каждый день те, кто не справлялся, покидали проект.

Завершала испытания так называемая ночная хореография: до рассвета участникам нужно было поставить групповой танец самостоятельно, без помощи наставника. Причем в стиле, выбранном жюри. Вовсе не факт, что в ту или иную группу попал хотя бы один человек, знающий этот стиль. Утром номера были готовы, но вердикта судей пришлось ждать до вечера. Вот и получилось, что ребята тогда не спали целых 40 часов!

РЕКЛАМА

К этому времени в проекте остались 40 человек. Жюри предстояло половине из них сказать «нет». По многим кандидатурам судьи имели разные точки зрения, так что спорили долго, пытаясь отстоять своих любимцев. В прошлом году на объявлении результатов расплакался член жюри Франсиско Гомес — от досады, что выбыла Анжела Карасева. Не обошлось без слез и на этот раз. Кстати, Анжела в этом году вновь участвует в конкурсе.

Кто сумел доказать, что достоин быть в числе двадцати лучших, мы узнаем завтра. Начало эфира — в 20 часов.

РЕКЛАМА

663

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів