ПОИСК
Здоров'я та медицина

Касторовое масло укрепляет волосы, избавляет от бородавок и снимает натоптыши

12:59 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Внутрь его принимают как слабительное

Применяли касторовое масло еще древние лекари. Египтяне пили его как слабительное и противовоспалительное при болезнях пищеварительного тракта. Методом холодного отжима получали масло из семян растения клещевина. В нашей народной медицине касторку тоже используют с этой целью. В зависимости от веса человека, надо выпить от половины до двух столовых ложек масла. Эффект наступит через четыре-пять часов. Но часто применять средство нельзя, чтобы не возникло привыкание.

*Люди, у которых есть бородавки или пигментные пятна, могут избавиться от них с помощью касторового масла, втирая его в кожу утром и вечером в течение 10-20 минут. Чтобы усилить эффект, после процедуры на пигментные пятна надо наложить теплую ткань и подержать час-два.

*Укрепить волосы поможет такая маска: две столовые ложки касторового масла смешать с таким же количеством лукового сока, нанести на кожу и на час укутать голову шерстяным платком. Смыть все шампунем. Второй не менее эффективный рецепт — нанести на волосы смесь из касторки, сока свежего лимона и спирта, взятых в равных частях.

*Теплое касторовое масло делает ресницы более длинными и пушистыми. Наносят масло щеточкой, но так, чтобы оно не попадало в глаза.

РЕКЛАМА

*Избавиться от натоптышей и мозолей можно делая на ночь теплые ванночки, а затем смазывая стопы касторкой. После десятиминутного массажа на ноги надевают носки.

РЕКЛАМА

2360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів