ПОИСК
Спорт

Мариупольский «Азовмаш» укрепил свой состав бывшим защитником южненского «Химика» Уайкином Келли

16:00 14 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Украинские клубы узнали своих соперников по групповому турниру Кубка Европы

Вчера в Барселоне состоялась жеребьевка первого группового раунда второго по значимости клубного турнира Старого Света — Кубка Европы. Киевский «Будiвельник» волей жребия оказался в квартете С вместе с испанской «Гран Канарией», литовским «Шяуляем» и черногорской «Будучностью». Мариупольский «Азовмаш» выступит в группе D, его соперники — греческий «Арис», израильский «Хапоэль» (Галиль Гильбоа) и хорватская «Цедевита».

Тем временем украинские клубы продолжают укреплять свои составы. Так «Азовмаш» подписал контракт с американским разыгрывающим Уайкином Келли, который с 2007-го по 2009 год выступал за южненский «Химик». Прошлый сезон этот защитник провел в израильском «Хапоэле» (Холон).

Имеет опыт выступлений в нашей суперлиге и американский новичок «Николаева» Брайан Грин. Он играл за «Сумыхимпром» в последний год существования этой команды. Минувший сезон форвард, запомнившийся украинским болельщикам не только яркой игрой, но и своими длинными косичками, провел в турецкой «Анталье».

Очередной матч состоялся в Единой лиге ВТБ. В группе А (где выступает днепропетровский «Днепр») казанский «Уникс», который, как и наш «Будiвельник», стал неудачником квалификации Евролиги, на своей площадке разгромил чемпиона Белоруссии «Минск-2006» — 83:54. Что касается «Днепра», то свой следующий матч наш клуб проведет

РЕКЛАМА

31 октября в Москве с местным ЦСКА.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів