ПОИСК
Україна

После обыска в квартире заместитель редактора газеты «Новый стиль» Петр Матвиенко боится за свою жизнь

10:19 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«В поисках Климентьева милиция зашла в тупик, и я реально опасаюсь, что меня скоро могут «назначить» главным подозреваемым», — заявил Матвиенко «ФАКТАМ»

Харьковские правоохранители провели обыск в квартире заместителя пропавшего редактора газеты «Новый стиль» Петра Матвиенко. Как подтвердил «ФАКТАМ» сам Петр Владимирович, обыск был проведен по постановлению Киевского районного суда города Харькова.

— В мотивировочной части постановления, которое, к сожалению, я не могу обжаловать, было написано, что свидетель, то есть я, часто ездит в Киев, проводит пресс–конференции, делает заявления, — рассказывает  Петр Матвиенко. — Иначе как давлением на свободу слова я это назвать не могу.

Правоохранители изъяли у меня системный блок компьютера, ноутбук, два цифровых фотоаппарата, два диктофона и жесткий диск. Теперь я без техники, словно без рук,  и к тому же лишен возможности продолжать работу над своей диссертацией.

Я понимаю, что в поисках  Василия Климентьева милиция зашла в тупик, и реально опасаюсь, что главным  подозреваемым вскоре могут «назначить» меня. Я боюсь, что правоохранителям намного выгоднее будет посадить в камеру невиновного человека, чем проводить объективное расследование. А так как я категорически не согласен ни с одной версией поисков, о чем постоянно информирую журналистов, то, скорее всего, предоставляю  угрозу. И поэтому опасаюсь за свою жизнь.

РЕКЛАМА

— Считаю, что одна из главный нитей поиска — Андрей Козар, который возил нас с Климентьевым на Печенежское водохранилище, — продолжает Петр Владимирович. — Я предполагаю, что он пообещал Василию Петровичу какую–то информацию, посадил в машину, а потом нейтрализовал. Но, к сожалению, следствие не хочет или не может найти Козара.

На следующий день после обыска в квартире заместителя редактора следственная группа обыскала также квартиру его отца. Эти обыски Петр Матвиенко расценивает как провокацию. Как сообщали «ФАКТЫ», в сентябре милиция уже провела обыски в квартире еще одного сотрудника газеты «Новый стиль» Вячеслава Исмайлова.

РЕКЛАМА

Напомним, что учредитель и главный редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев (на фото) 11 августа вышел из дому, затем сел в автомобиль к незнакомому мужчине и уехал в неизвестном направлении. Дзержинский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «Умышленное убийство». 17 августа на Печенежском водохранилище была найдена лодка с мобильным телефоном исчезнувшего редактора. Через два месяца поисков милиция отчиталась, что в деле о пропавшем редакторе насчитывается уже 13 томов. Однако при этом нет ни одного обвиняемого или подозреваемого.    

Фото с сайта objectiv. tv, ukranews. com

РЕКЛАМА

1039

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів