ПОИСК
Спорт

Абрамович заплатит за Руни

15:36 19 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В борьбу за форварда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйна Руни, отказавшегося продлевать контракт с «дьяволами», готовы вступить «Манчестер Сити» и «Челси». За нападающего «Зенита» Александра Кержакова «Ливерпуль» может выложить £6 млн.

Не утихают страсти вокруг возможного ухода из «Манчестер Юнайтед» недавнего кумира миллионов поклонников «красных дьяволов» и национальной сборной Англии Уэйна Руни, чья карьера сегодня переживает нешуточный кризис. На чемпионате мира нападающий не забил ни одного мяча и стал одним из главных разочарований турнира. Лидирует в этой номинации он и в новом сезоне английской премьер-лиги: в восьми турах он не забил ни одного гола с игры. Из 18 мячей «Манчестер Юнайтед» Руни принадлежит лишь один, и тот был забит с пенальти «Вест Хэму». Если дело так пойдет и дальше, то вскоре спортивные достижения футбольного Шрека могут и вовсе свестись к просиживанию мягкого кресла с логотипом МЮ у кромки поля на «Олд Траффорде».

Как сообщает The Daily Mail, в связи с этим принципиальный конкурент «дьяволов» «Манчестер Сити» всерьез интересуется Руни и готов предложить ему £230 тысяч в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком английской премьер-лиги. В то же время «Манчестер Юнайтед» не намерен платить форварду более ?150 тысяч за семь дней.

По утверждению издания, Руни уже признался друзьям, что готов рассмотреть предложение «горожан». О желании видеть в своих рядах Руни уже объявил и действующий чемпион Англии «Челси», главный тренер которого Карло Анчелотти заявил, что внимательно следит за новостями, связанными с Руни.

«Нужно время, чтобы ситуация немного прояснилась, – передает The Sun слова Анчелотти, чей клуб сейчас находится в Москве, где во вторник в рамках группового этапа Лиги чемпионов сыграет с московским «Спартаком». – Если «Манчестер» согласится его продать, то мы с радостью примем его у себя. Да, нам придется выдержать конкуренцию со стороны других клубов, но Роман Абрамович сказал мне, что, в случае необходимости, нужные средства нам будут предоставлены».

РЕКЛАМА

Напомним, ранее наставник манкунианцев Алекс Фергюсон, по всей видимости уже успевший потерять доверие к Руни, перестал включать его в основной состав, объясняя это травмой голеностопа, полученной футболистом. Однако сам Уэйн, прослышав о причинах своего непопадания в десятку основных полевых игроков, выразил лишь недоумение. Футболист признался, что давно не испытывал проблем с этим суставом. Естественно, с этого момента отношения между футболистом и командой уже не могли оставаться такими же, как и прежде. Нападающий уже сообщил руководству клуба, что не собирается подписывать с ним новый контракт, тогда как срок действующего соглашения истекает в июне 2012 года.

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

Источник: sport.oboz.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів