ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 31 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

29 марта сотрудники ГАИ Киева выявили 2412 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 122, создание аварийной ситуации — семь, управление транспортом в состоянии опьянения — 52).

Зарегистрированы три ДТП, в результате которых три человека получили травмы.

Сотрудники ГАИ задержали двух граждан, находившихся в розыске за совершение преступлений. За подделку водительских документов задержаны пять граждан.

С 24 по 26 марта на территории Киева проводилась профилактическая операция под условным названием «Ночной город». За этот период сотрудники ГАИ проверили 6975 транспортных средств и выявили 345 нарушений Правил дорожного движения. В том числе 65 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,

РЕКЛАМА

18 автомобилей, переоборудованных с нарушением стандартов, 57 транспортных средств, не прошедших в срок технический осмотр. По горячим следам был задержан автовор, угнавший «Фольксваген» в Оболонском районе. Кроме того, инспекторы ГАИ задержали гражданина, совершившего кражу из автомобиля БМВ. Еще один гражданин был доставлен в райотдел милиции за нанесение огнестрельного ранения.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 12 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции Киевской области выявили 1068 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 53 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 429 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Сотрудники Броварского взвода ДПС ГАИ задержали жителя Житомирской области, который перевозил на автомобиле ГАЗ-3302 лом черного металла без необходимых документов. В Вишневом сотрудники ГАИ Киево-Святошинского района задержали жителя Полтавской области, перевозившего в прицепе к автомобилю «Форд Сиерра» кузов к автомобилю «Форд Скорпио» без необходимых документов. А в Белой Церкви автоинспекторы задержали жителя Полтавы, перевозившего в «Рено» без необходимых документов 27 автошин.

Инспекторы ГАИ, обслуживающие Барышевский район, вместе с работниками милиции задержали жителя села Бзив, который в этот день, управляя мотоциклом МТ-10, совершил ДТП и с места происшествия скрылся. В Киево-Святошинском районе сотрудники ГАИ и работники милиции «вычислили» и задержали жителя села Малая Рубежовка, укравшего из дома местного жителя мотороллер.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів