ПОИСК
Україна

За два года власти столицы намерены обновить в парках города все аттракционы

0:00 31 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В этом году в шести городских парках установят совершенно новые аттракционы — на смену тем, что работают более трех десятилетий и, по словам заместителя городского головы Игоря Добруцкого, морально устарели.

- На международной выставке в Москве было представлено множество интересных предложений, — говорит Игорь Добруцкий.  — Например, «Летающая тарелка». В ней помещаются более десятка человек, которых поднимает вверх, вертит из стороны в сторону на большой скорости — дух захватывает!

Обновлять аттракционы (пока по одному-два) планируют в парках «Победа», «Отрадный», «Хрещатый», «Голосеевский», Партизанской славы, «Дружбы народов» и Гидропарке. В мэрии считают, что за пару лет полностью все поменяют. Комплекты спортивных тренажеров для любителей здорового способа жизни в этом сезоне намерены установить в указанных парках и «Мариинском», а еще там разобьют газоны и обустроят детские площадки. В некоторых киевских парках в рамках подготовки к «Евро-2012» — появятся фонтаны.

Через несколько лет в Киеве вполне может появиться и парк развлечений, масштабы которого сравнимы разве что с известным «Диснейлендом». Очередная задумка городских властей воплотится, скорее всего, в Гидропарке.

РЕКЛАМА

- Две фирмы — английская и итальянская — в состоянии разработать генеральный план парка и представить его уже через полгода, — говорит Игорь Добруцкий.  — Вообще, Гидропарк — лучшая среди центральных реакреационных зон. Здесь необходимо составить детальный план местности и зонировать ее по роду собственности — коммунальной, государственной или частной. Тогда можно правильно использовать территорию: зеленстроевцам — разбивать аллеи, обустраивать дорожки, организовать озеленение и саночистку, главному управлению культуры — курировать инфраструктуру отдыха, а управлению инвестиций и экономики — отвечать за свой участок работы.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів