Алена Бондаренко не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Кремля с призовым фондом один миллион долларов

17:24 20 жовтня 2010
Проиграли сестры Бондаренко и на старте парного разряда

Во второй круг престижного турнира Кубок Кремля, который проходит в эти дни в Москве, вышли сразу три представительницы нашей страны. Компанию Алене и Катерине Бондаренко составила киевлянка Мария Корытцева.

Напомню: в основную сетку Корытцева пробилась через квалификацию. На старте основной сетки украинке досталась весьма серьезная соперница — 38-я ракетка мира Клара Закопалова. Корытцева на этой неделе занимает 153-ю строку мирового рейтинга, поэтому большинство специалистов и поклонников тенниса ставили на победу чешской спортсменки.

Соперницы в тяжелой борьбе провели на корте 2,5 часа. Первая партия осталась за Закопаловой — 6:3. Во втором сете победу с таким же счетом праздновала Корытцева. Третья партия прошла на нервах. При счете 5:5 на подаче Корытцевой теннисистки очень долго не могли решить судьбу гейма, но украинке все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу и сделать брейк — 7:5.

Во втором круге Марию Корытцеву ждет россиянка Анна Чакветадзе. Следует отметить, что Чакветадзе также стала автором сенсационной победы, выбив из турнира 11-ю ракетку мира китаянку На Ли,- 6:4, 6:2.

К сожалению, сегодня сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Кремля. Киевлянка проиграла испанке Марии Хосе Мартинес-Санчес — 4:6, 6:1, 1:6.

Уступили сестры Бондаренко и в первом круге парного разряда. Обидчицами украинок стал узбекско-белорусский тандем Акгуль Аманмурадова — Дарья Кустова — 6:4, 3:6, 10:4. Завтра на корт выйдет младшая Бондаренко. Катерина сыграет свой матч второго круга против россиянки Марии Кириленко.

Завтра же должен состояться поединок, в котором жребий свел наших Сергея Стаховского и Александра Долгополова. Пока не известно, будет ли играть Стаховский. В матче первого круга против американца Майкла Рассела Сергей получил травму голеностопа.

А вот еще один наш соотечественник Илья Марченко на старте Кубка Кремля уступил узбеку Денису Истомину — 6:7, 2:6. Во втором круге Истомин встретится с россиянином Михаилом Южным.