В национальной суперлиге БК «Киев» с разгромным счетом уступил львовской «Политехнике-Галычине»

17:35 25 жовтня 2010
Криворожский «Кривбассбаскет» усилился лучшим снайпером чемпионата Литвы Андрюсом Александровасом

Среди матчей минувшего уик-энда в национальной суперлиге к неожиданным можно отнести два результата. Днепродзержинский «Днепр-Азот» после сенсационной победы над «Азовмашем» сумел справиться и с запорожским «Ферро-ЗНТУ» — 76:66 (запорожский клуб расторг контракт с Кевином Тиггсом). БК «Киев» хоть и не был явным фаворитом в противостоянии с львовской «Политехникой-Галычиной», однако мало кто мог предположить, что подопечные Виталия Черния проиграют соперникам с разницей в 26 очков — 79:105!

Столичный «Будiвельник» разобрался с ивано-франковской «Говерлой» — 95:80 — в первую очередь за счет удачных действий своих снайперов Ламейна Уилсона (24 очка), Уильяма Киса (21) и Деворика Спенсера (13). Криворожский «Кривбассбаскет» приостановил победную поступь «Одессы» — 81:76 (в составе криворожцев дебютировал лучший снайпер литовской лиги Андрюс Александровас), а «Азовмаш» нанес южненскому «Химику» шестое поражение в сезоне — 85:73.

Положение команд: 1. БК «Донецк» — 7 побед (7 матчей); 2. «Будiвельник» — 5 (7); 3. «Говерла» — 5 (8); 4. БК «Одесса» — 5 (8); 5. «Кривбассбаскет» — 3 (6); 6. БК «Киев» — 3 (7); 7. «Днепр-Азот» — 3 (7); 8. «Ферро-ЗНТУ» — 3 (7); 9. «Днепр» — 3 (7); 10. «Азовмаш» — 3 (7); 11. БК «Николаев» — 3 (8); 12. «Политехника-Галычина» — 3 (9); 13. «Химик» — 1 (6).

В чемпионате Италии семь очков, семь подборов и три перехвата Артура Дроздова не помогли «Ваноли» в гостевом поединке с «Канту» — 75:77. А вот команда Алексея Печерова «Армани Джинс» одержала очередную победу. На своей площадке миланский клуб был сильнее «Бенеттона» — 80:65. В отличие от игры с московским ЦСКА в Евролиге вклад Печерова в успех команды был весьма скромным — три очка, три подбора и перехват за 11 минут игры.

В чемпионате Испании команды украинских легионеров проиграли. «Валенсия» в гостях уступила «Реалу» — 63:75 (Сергей Лищук за 17 минут игры набрал четыре очка и сделал три подбора), а «Манресу» на чужой площадке не совладала с «Ховентудом» — 67:82 (Сергей Гладырь за 13 игровых минут набрал 11 очков)