ПОИСК
Спорт

Александра Поветкина исключили из рейтинга IBF

14:26 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом сообщил официальный сайт Международной боксерской федерации. Боксер, занимавший 12-ю позицию в сентябре, был лишен места в рейтинге за то, что не проводил поединки с рейтинговыми боксерами.

Отметим, что также из рейтинга исключили француза Жан-Марк Мормека, занимавшего 10-е место. Его, в свою очередь, наказали за отказ от участия в турнире за звание официального претендента на титул чемпиона мира, который организует IBF.

Кроме того, еще два боксера, отказавшихся от участия в турнире претендентов, были понижены в рейтинге. Россиянин Денис Бойцов опустился с четвертой на 11-ю позицию, а украинец Александр Дмитренко — с девятого на 12-е место.

16 октября Поветкин провел бой с нигерийцем Теке Орухом и нокаутировал его в пятом раунде. 26 октября стало известно, что россиянину предложили участвовать в турнире претендентов IBF.

РЕКЛАМА

Планируется, что в турнире примут участие четыре боксера, которые проведут полуфиналы и финал. Участвовать в турнире уже согласились американцы Эдди Чемберс (четвертое место в рейтинге) и Джонатон Бэнкс (восьмое место).

Поветкин в 2007-2008 годах участвовал в аналогичном турнире и выиграл его, став обязательным претендентом на бой с чемпионом мира IBF Владимиром Кличко. В июле Поветкин отказался подписывать контракт на этот поединок и не явился на официальную пресс-конференцию.

РЕКЛАМА

Отметим, что в настоящее время первая и вторая позиция в рейтинге IBF вакантны.

Напомним, что  не так давно из рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) был исключен российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев. Ранее он занимал в рейтинге пятое место.

РЕКЛАМА

531

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів