ПОИСК
Політика

Путин будет смотреть на танцующих кадетов в Украинском доме

17:46 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Украинский писатель Андрей Курков и русский автор Владимир Сорокин отказались от участия в кадетском балу в Украинском доме в Киеве.

Как рассказал Владимир Курков на встрече с читателями в Харькове, приглашение на кадетской бал поступило от премьер-министра России Владимира Путина, который 27 октября совершит визит в Киев.

«Узнав, что мы будем завтра в Киеве, нас пригласил Владимир Путин на кадетский бал … Но нам-то танцевать не хочется … », — сказал Андрей Курков. По словам российского писателя Владимира Сорокина, на бал авторы не пойдут, потому что «не вытанцовывается».

Андрей Курков и Владимир Сорокин приехали в Харьков на презентацию своих новых книг. Владимир Сорокин представил два романа, впервые переведенные на украинский язык, в частности роман «Сахарный Кремль». В России произведения Сорокина воспринимают неоднозначно: радикально настроенные политсилы неоднократно публично сжигали его книги.

Также, по словам посла, предполагается, что во время визита в Украину Владимир Путин посетит кадетский бал, который состоится в Украинском доме.

Сегодня же стало известно, что Владимир Путин отказался отобедать с украинскими бизнесменами.

РЕКЛАМА
836

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН-Культура

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів