ПОИСК
Події

24-летний евпаториец сам выследил грабителей, которых уже через несколько часов задержала милиция

10:33 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

-21 октября в милицию обратился 47-летний житель Евпатории, который сообщил, что на его 24-летнего племянника совершено разбойное нападение, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.  — Уже через несколько часов работниками Сакского райотдела милиции были задержаны лица, обоснованно подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

В ходе расследования выяснилось, что еще летом заявитель купил дачный домик недалеко от поселка Мирный, но в отдалении от других дач. Чем и воспользовались злоумышленники. В доме в качестве сторожа проживает племянник хозяина. Накануне вечером около половины десятого в дом ворвались двое неизвестных в масках и начали избивать молодого человека. Один из нападавших был вооружен ножом, в руках у другого была деревянная дубинка. Под угрозой применения оружия они потребовали отдать им все имеющиеся в доме деньги. Испугавшись за свою жизнь,24-летний парень не стал сопротивляться и показал где лежат деньги. Забрав всю имеющуюся в доме наличность — 400 гривен, и отобрав у молодого человека мобильный телефон, разбойники со своей добычей направились к выходу.

Но жертва нападения не растерялась – парень под покровом темноты преследовал своих обидчиков до поселка Мирный, на подходе к которому ребята сняли маски и направились к одному из жилых домов. Находчивый молодой человек узнал грабителей. Ими оказались 27-летние жители поселка, с которыми он был шапочно знаком. После этого новоявленный сыщик отправился в Евпаторию и рассказал обо всем дяде, а уже дядя обратился за помощью в милицию.

В настоящее время оба злоумышленника задержаны. Им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів