ПОИСК
Події

Начальник милиции Херсонской области попросил прощения за неумышленное убийство на избирательном участке

14:52 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Каа сообщали fakty. ua, в ночь на 27 октября сержант милиции, охранявший один из избирательных участков на территории Заречненского сельсовета Высокопольского района Херсонской областьи застрелил 22-летнего местного жителя.

В центре по связям с общественностью херсонской областной милиции заявляют, что никакого отношения к политике инцидент не имеет.

-- Произошел несчастный случай, -- прокомментировала «ФАКТАМ» ЧП начальник ЦОС Елена Ренкас. – Накануне на избирательный участок завезли бюллетени. Их охрана была поручена 22-летнему сотруднику Высокопольского райотдела милиции. С ним вместе вечером 27 октября оставалась местная жительница, член избирательной комиссии. В 22 часа в селе пропал свет, и женщина ушла домой. Сержант остался один. Через 20 минут в домик, где он находился, зашли внучка упомянутой члена избирательной комиссии со своим 21-летним бойфрендом и младшей сестрой. Парень предложил стражу порядка помощь в охране помещения. Мужчины общались мину 15. А девушки в это время вышли на улицу.

-- Я недавно вернулся из армии, но такого пистолета в руках не держал, -- посетовал юноша. Сержант согласился показать ровеснику табельное оружие. Тут и прозвучал выстрел, парень упал. Сержант милиции позвонил в райотдел и сообщил о ЧП. Там вызвали «скорую». По дороге в больницу раненый скончался.

РЕКЛАМА

Прокурор Высокопольского района возбудил против сержанта милиции уголовное дело  по статье «Убийство по неосторожности». Милиционер взят под стражу.

Начальник УМВД Украины в Херсонской области Валерий Литвин сегодня побывал на месте происшествия, встретился с жителями села, где случился инцидент, и попросил прощения за неуставные действия своего подчиненного, который нарушил приказ, запрещающий показывать и передавать другим лицам табельное оружие.  

РЕКЛАМА

683

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів