ПОИСК
Події

На Луганщине пьяный мужчина в гипсе и на костылях ухитрился в один вечер угнать две машины

19:52 28 жовтня 2010
Хотя ни одна попытка в результате не увенчалась успехом, злоумышленнику предстоит провести в местах лишения свободы от пяти до восьми лет

В городе Рубежное Луганской области произошло забавное ДТП. Местный житель пытался в один и тот же вечер из одного двора угнать две машины. Ни одно из автомобильных покушений ему не удалось, поскольку он был… выпивши, на костылях и в гипсе.

 — Этому молодому человеку 26 лет, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор отдела по связям с общественностью Управления ГАИ Луганской области Оксана Кириченко.  — Он работал на фирме, занимающейся приемом металлолома, и получил там серьезную травму ноги. Мужчина мог передвигаться только на костылях. В тот вечер он гостил у сестры и, по ее словам, немного выпил. А затем его потянуло на приключения. Мужчина разбил боковое стекло в припаркованном во дворе ВАЗе и, умудрившись завести автомобиль без ключа зажигания, уехал. Однако оказалось, что «Жигули» неисправны. Протянув метров 50, машина окончательно заглохла. Но горе-угонщик не отчаялся: он вернулся во двор и взломал «Москвич». Хозяин легковушки из окна заметил, что его машину пытаются угнать, поднял шум и бросился вдогонку за преступником. Но пока он выбежал во двор, того и след простыл. Правда, далеко уехать угонщику не удалось — поскольку жать на педали загипсованной правой стопой крайне неудобно, парень не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево.

Сотрудники ГАИ задержали его по горячим следам. Он полностью признал свою вину, и на момент задержания уже и сам готовился идти в милицию сдаваться. Не успел.

Ранее этот человек уже был судим за грабеж. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Если суд признает его виновным, угонщик проведет в местах лишения свободы от пяти до восьми лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів