ПОИСК
Політика

Анна Герман: «Врачи сработали профессионально, я им очень благодарна. Собираюсь скоро выйти на работу»

19:40 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Замглавы президентской Администрации, перенесшую операцию на сердце, перевели из реанимации в обычную палату

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, которую, как известно, в ночь на 14 октября госпитализировали с инфарктом в Республиканскую клиническую больницу «Феофания», пошла на поправку. О заметном улучшении своего здоровья сообщила сама Анна Николаевна. «Врачи сработали профессионально, я им очень благодарна. Собираюсь скоро выйти на работу. Уже постепенно встаю на ноги», — сказала она по телефону газете «Сегодня». Во вторник Анну Герман перевели из реанимации в обычную палату.

«Сейчас пишу на компьютере письмо о защите демократии. Я писала даже в реанимации, как только отошла от наркоза. Доктора не возражали, ведь все, чего хочет выздоравливающий человек, идет ему на пользу», — отметила политик. Она рассказала, что, когда в больнице ей диагностировали обширный инфаркт, «счет шел на минуты. Еще полчаса без медпомощи — и последствия могли быть самыми печальными». По мнению Анны Николаевны, причиной инфаркта, скорее всего, стала нервная напряженная работа, следствием которой явилось сильное переутомление. «Да и возраст, наверное», — добавила замглавы Администрации Президента.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», Анне Герман провели стентирование. Это кардиохирургическая операция без вскрытия грудной клетки: тонкая металлическая трубочка (стент) вводится в пораженный сосуд и расширяет его, восстанавливая кровоснабжение сердца. Процесс полной реабилитации после такой операции занимает не менее месяца.

РЕКЛАМА

485

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів