ПОИСК
Політика

Лучшего будущего достойны все, а не только избранные

19:50 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Фронт Змiн» ставит перед собой задачу защитить каждый голос

31 октября в Украине пройдут выборы в местные советы. Голосуя за депутата или мэра, главу поселкового совета, мы решим, какими будут наши города и села еще пять лет.

Еще недавно мы не знали, будут ли эти выборы вообще, ведь намеченные на 30 мая отменили. Видимо, наша сильная власть боялась голосования. И только под давлением оппозиции и мировой общественности коалиция согласилась провести местные выборы 31 октября.

Правда, их закон о выборах депутатов местных советов большинство в парламенте выписало так, что стало понятно: правящая партия решила избрать себя сразу во все мэрии и советы. И практически везде в Украине у нее в бюллетенях номер 1. Просто у них так совершенно случайно получилось…

Учитывая готовящиеся фальсификации результатов выборов, мы ставим перед собой задачу защитить каждый голос. Наши члены комиссий, юристы, наблюдатели готовятся фиксировать нарушения и пресекать их. Для чего нам это нужно?

РЕКЛАМА

Первое. Мы хотим, чтобы наши города стали светлыми и чистыми. Для этого нужно не так уж и много. Построить современные мусороперерабатывающие заводы, которые будут из отходов производить дешевые тепло и свет для горожан. Мы специально учим членов нашей организации в Финляндии, Польше и Германии. Но проблема не только в том, что в Украине нет грамотных муниципальных чиновников, которые понимают, как устроено современное городское хозяйство. Мы учим не только управлять, но и привлекать инвестиции. Почему инвесторы так медлят? Ведь во всем мире муниципальное хозяйство — очень прибыльная отрасль. И за подобные подряды — на уборку и вывоз мусора, обогрев и освещение домов — фирмы за рубежом просто дерутся между собой.

Ответ прост. Зарубежные предприниматели не хотят платить взяток чиновникам. В их странах за это сажают в тюрьму. Но без взяток в каждом чиновничьем кабинете в Украине решения не принимаются!

РЕКЛАМА

Второе. Мы хотим, чтобы наши дети учились у лучших преподавателей и их осматривали лучшие врачи. Но сегодня учителя и медики получают одни из самых низких зарплат в стране. Как удержать на такую зарплату лучших? Зато те, кто контролирует бюджетные потоки, недостатка в деньгах не ощущают.

Вам обещали, что вы станете жить лучше. А вы-то сами это ощущаете? После президентских выборов прошел уже практически год. Что изменилось? Повышают тарифы на газ для населения, вводят платные услуги в вузах, новые налоги…. Вы уверены, что вы хотели именно такого лучшего будущего?

РЕКЛАМА

Мы хотим изменить уготованное всем нам будущее Украины. Потому что страна, которую они строят, — это не Украина. Простому народу в нем нет места, как не было его и раньше. И так будет до тех пор, пока каждый не скажет «нет» тем, кто обманывал его долгие годы. Поэтому начните свою лучшую жизнь 31 октября — в день выборов. Изберите достойную себя власть.

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів