ПОИСК
Україна

В одном из киевских ресторанов стреляли в Фирташа?

13:00 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Один из богатейших людей мира, совладелец компании RosUkrEnergo и один из крупнейших спонсоров Партии регионов, украинский мультимиллиардер венгерского происхождения Дмитрий Фирташ едва не погиб в одном из ресторанов Обуховского района Киевской области. Об этом сообщает издание VVnews со ссылкой на одного из посетителей ресторана, который пожелал остаться неизвестным.

Инцидент случился вечером 27 октября, во время деловой встречи олигарха с Максимом Кропивницким, в криминальных кругах Киева считающимся причастным к торговле оружием. Фирташ якобы завязал спор с мужчиной и тот открыл стрельбу из автомата.

«Фирташ и Кропивницкий долго беседовали на повышенных тонах, хорошо выпивали. В конце разговора Максим достал из багажника своей машины автомат и начал беспорядочную стрельбу. За ним погналась охрана», – заявил источник.

По неподтвержденным данным источника, позднее Кропивницкий был задержан сотрудниками ГАИ на выезде из Киева в Вышгородском направлении.

РЕКЛАМА

Фирташ покинул ресторан в кольце усиленного сопровождения вооруженных лиц, отметил источник.

Как известно, сайт VVnews подконтрольный Блоку Юлии Тимошенко. Лидер блока назвала Фирташа «личным врагом».

РЕКЛАМА

Между тем накануне сайт «Тема» опубликовал информацию о том, что 26 октября поздно вечером в имение Фирташа в Конче-Заспе, где ведется масштабное строительство, работники завезли лесоматериалы.

«Разгрузив машины, строители начали палить на участке рубероид. Костер получился недюжинных размеров. Вонь и гарь разносились по округе, в частности, на участок соседа Фирташа — Ушинского, владельца сети тюнинг-ателье «Автолайф», — отмечается в сообщении. Ушинский только что привез за город жену, которая пребывает на сносях. И он был очень недоволен происходящим за его забором, требовал прекратить, однако строители продолжали процесс. «Возмущенный Ушинский забежал в дом, выхватил ружье и произвел на своей территории 11 выстрелов в землю», — пишет «Тема». После этого Ушинский усадил беременную супругу в автомобиль и ретировался в направлении Киева.

РЕКЛАМА

Правоохранительными органами прибывшими на место происшествия была проведена операция «Перехват», стрелявший был схвачен и помещен в КПЗ. «Спешно возбудили уголовное дело по хулиганке, четвертой ее части, предусматривающей лишение свободы от трех до семи лет. Ушинский провел в клетке двое суток в ожидании решения суда», — отмечается в сообщении.

Сегодня утром директор по внешним связям и коммуникации компании Group DF Анна Безлюдная заявила, что сообщения о покушении на Фирташа не соответствуют действительности. По ее словам, в то время, когда якобы произошло нападение, бизнесмен находился… в своем офисе.

518

Читайте нас у Facebook

Источник: VVnews, Украинские Новости, Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів